24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Самый большой динозавр Австралии и более важные истории о космосе и науке

Познакомьтесь с Купером, крупнейшим окаменелым динозавром, когда-либо обнаруженным в Австралии и Одно из самых больших существ, которые когда-либо бродили по планете.

Говорят, ожидание — самая сложная часть, и Купер определенно заплатил за это. Титанозавр, который жил 90 миллионов лет назад, был впервые обнаружен на юго-западе Квинсленда в 2007 году, но скелет оставался загадкой, поскольку его массивные кости до сих пор находятся в зданиях, расположенных на расстоянии сотен миль друг от друга.

Динозавр, питающийся растениями, был длиной с баскетбольную площадку и длиной с двухэтажное здание, а также имел длинную шею и хвост, как у брахиозавра.

Это открытие заставило исследователей поверить в то, что в Австралии ждут своего открытия «совершенно новые рубежи динозавров».

давным давно…

Вы когда-нибудь просыпались с затемненными глазами и говорили себе: «Я старею»? Представьте, как должны себя чувствовать эти существа. Использовались микроскопические роторы Bdelloid Воскрешен после сна в арктической вечной мерзлоте в течение 24000 лет.

Маленькие многоклеточные животные живут в водной среде и обладают удивительной способностью к выживанию. Российские ученые обнаружили этих существ в самом сердце вечной мерзлоты, извлеченной из вечной мерзлоты Сибири.

После оттаивания коловратка смогла размножаться и даже есть. Поговорим о давно просроченной трапезе.

Замерзшие среды, такие как вечная мерзлота, действуют как консерванты для древней жизни — и Коловратка — не единственное, от чего ее недавно забрали..

Сила природы

Ученые наконец-то выяснили, почему Самое захватывающее световое шоу на Земле: северное сияние, или северное сияние.
Эти чудесные огни По словам исследователей, в более высоких широтах они производятся электромагнитными волнами во время геомагнитных бурь.

Чтобы сделать это открытие, ученые фактически смоделировали реакцию в лаборатории.

Полученные данные могут помочь астрономам больше узнать о космической погоде, например о космической погоде. Штормы, вызванные солнцем, которые могут повлиять на наши глобальные коммуникации.

становится зеленым

Если вы девушка Барби, которая живет в мире Барби, жизнь в пластике прекрасна, особенно если он предотвращает попадание пластика в наши океаны.

Mattel запускает новую линейку Куклы Барби из пластика, которые превратились бы в отходы океана. Коллекция Barbie Loves the Ocean с летней тематикой включает в себя три куклы, пляжный игровой набор и множество игр для начинающих.

Это последний шаг компании к достижению целей устойчивого развития, к чему стремятся и другие производители игрушек после десятилетий использования экологически разрушительных пластмасс в своих продуктах и ​​упаковке. Ежегодно в Мировой океан попадает 11 миллионов метрических тонн (24 миллиарда фунтов) пластиковых отходов.

Помимо компаний, стремящихся сократить отходы океана, есть такие решения, как Amsterdam Великий барьер из пузырей Он собирает пластик до того, как достигнет океана.

по вселенной

Система телескопов CHIME в Канаде помогает находить сотни быстрых радиовсплесков.

Яркие миллисекундные вспышки света часто связывают с далекими галактиками, но основная причина остается неизвестной.

READ  Один человек и 22 госпитализированы в результате вспышки листерии, связанной со Флоридой.

Стационарный радиотелескоп, названный Canadian Hydrogen Intensity Mapping Experiment или CHIME, обнаружил 535 новых быстрых радиовсплесков в течение года.

Обнаружение этих кратковременных взрывов может помочь астрономам составить карту Вселенной. Конечно, чем больше всплесков они обнаруживают, тем ближе ученые к их пониманию. Таинственный механизм отправляет их.

удивляться

Некоторые из наиболее интересных моментов этой недели:

— Мужчины и женщины в средние века — даже монахи — носили роскошную обувь, но Она заплатила болезненную цену за свой остроумный стиль.
— Настойчивый марсоход отправился в путешествие на Марс, и Она идет по живописной дороге.
— Билл Нельсон, новый администратор НАСА, сел с CNN для обсуждения Марсианская ракета SpaceX, летающие объекты и возвращение на Луну. (и проверьте файл Новые лунные скафандры!)
Нравится то, что вы читаете? О, но это еще не все. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить следующее издание теории чудес в своем почтовом ящике, доставленное вам писателем CNN Space and Science Эшли Стрикленд, который находит чудеса на планетах за пределами нашей солнечной системы и находит открытия в древнем мире.