26 апреля, 2024

Свейтек плывет через Фернандес, чтобы встретиться с Азаренко в Аделаиде

ТЕННИС — Финал тура WTA — Центр тенниса Америки, Гвадалахара, Мексика — 15 ноября 2021 г. Польский игрок Iga Swiatek в бою во время матча группового этапа против испанца Paula Padusa Reuters / Henri Romero

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

АДЕЛИДЕ (Рейтер) — Действующий чемпион Эга Святек провела короткое выступление с Лайлой Фернандес, занявшей второе место на Открытом чемпионате США, в доминирующей победе со счетом 6: 1 6: 2 на международном стадионе Аделаиды в четверг, чтобы организовать четвертьфинальный матч против двоих. Виктория Азаренко, обладательница турниров Большого шлема.

Светик, победитель Ролан Гаррос 2020 года, доминировал в матче со счетом 1: 1 в первом сете и воспользовался неудачной подачей Фернандеса, чтобы завершить 75-минутную победу в разминке Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Поляк одержала 17 побед над своей 19-летней соперницей и не пережила брейк-пойнта, увеличив свою победную серию в Аделаиде до семи.

«Я играл против маленькой девочки, что для меня в новинку, — сказал 20-летний Святек. «Она очень талантлива и вышла в финал турнира Большого шлема, поэтому я знал, что это будет непросто.

«Я чувствовал себя по-настоящему уверенно, и я так рад, что смог закончить его так быстро и не потерял фокус».

Свейтек, победивший Белинду Бенчич и завоевавший титул в прошлом году, встретится с Азаренко после того, как первая ракетка мира одержала победу со счетом 6: 3 7: 5 над австралийкой Присциллой Аун на Memorial Drive.

Хун удивил Петру Квитову в первом раунде в понедельник и пригрозил тай-брейком во втором сете против Азаренко, но белоруска одержала победу менее чем за 90 минут.

READ  Украинские спортсмены Владимир Зеленский утверждает, что «российским спортсменам не должно быть места на Олимпиаде»

Свейтек сказала, что с нетерпением ждет своего матча с Азаренко, которая выиграла два титула Большого шлема в Мельбурн-парке.

«Я бы хотел сыграть с таким опытным игроком, потому что он всегда бросает вызов», — сказал Святек о 32-летнем игроке.

«Когда я играю с такими игроками, у меня другой менталитет, потому что я наблюдал за ними, когда был моложе. Это показывает мне мой прогресс, но я также очень уважаю их».

София Кенин, занявшая шестое место, сэкономила три матч-пойнта, чтобы обыграть местную фаворитку Агла Томлянович 3-6, 7-6 (5), 6-3 за два часа 30 минут в ночном матче, чтобы подготовиться к четвертьфинальной встрече с номер один в мире. Пепельная вечеринка.

Японка Мисаки Дои обыграла россиянку Анастасию Ясанову 7-6 (4) 6-3 и встретится с словенкой Кайей Гован в четвертьфинале.

В мужском зачете ATP 250 лучший посевной из Франции Гаэль Монфилс победил аргентинца Хуана Мануэля Серондоло 6: 2 6: 1, завершив матч всего за 53 минуты. Он встретится с Томми Боллом в четвертьфинале.

Второй посев Карен Хачанов обыграл американца Стива Джонсона 6-4, 4-6, 6-2. Россиянин, забивший в своей победе 16 эйсов, встретится с белорусом Игорем Герасимовым.

Дополнительные репортажи Хритики Шарма и Манаси Патхак в Бангалоре; Редакция Питера Резерфорда и Тоби Дэвиса

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.