23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Свидетельства, данные великим судьям в исследовании России Даремом

Файл — На этом портрете 2018 года, опубликованном Министерством юстиции США, изображен Джон Дарем, прокурор США в Коннектикуте. Федеральный прокурор Дарем представляет доказательства в большой арбитражный суд в рамках своего расследования истоков судебного процесса в России, и один человек, знакомый с этим вопросом, будет присутствовать в пятницу, 13 августа 2021 г. (AP, файл Министерства юстиции США).

ВАШИНГТОН (AP) — Федеральный прокурор Джон Дарем представляет доказательства в большом арбитражном суде в рамках своего расследования судебного процесса в России, сообщил в пятницу источник, знакомый с этим вопросом.

Такое развитие событий является возможным признаком того, что Дарем может предъявить дополнительные уголовные обвинения помимо того, что он выдвинул в прошлом году, признавая изменение документа, касающегося помощника кампании Трампа, который находился под наблюдением ФБР. Ожидается, что в какой-то момент Дарем завершит свое заявление.

Представитель Министерства юстиции отказался от комментариев, сославшись на запрос.

Ранее в пятницу Wall Street Journal объявил, что Дарем представит доказательства большому жюри и рассмотрит обвинения против некоторых сотрудников ФБР и других лиц, не входящих в правительство. Один человек, знакомый с этим вопросом, который не имел полномочий обсуждать имя и говорил анонимно, подтвердил Associated Press использование Даремского большого жюри.

Дарем был назначен тогдашним генеральным прокурором Уильямом Барром в 2019 году для изучения ФБР и разведывательного сообщества на выборах в США в 2016 году, чтобы изучить возможное вмешательство России и возможную координацию с президентской кампанией Дональда Трампа. Его команда провела обширные интервью с представителями судебной системы и ЦРУ, включая бывшего директора Джона Бреннана.

READ  Россия заявила, что ответит после того, как Исландия закроет посольство

Расследование Дарема является дополнением к отдельному расследованию генерального инспектора юстиции, который в декабре 2019 года опубликовал отчет, в котором были обнаружены значительные ошибки и упущения в приложениях ФБР для отслеживания сообщений бывшего помощника кампании Трампа Картера Пейджа. В отчете не было обнаружено доказательств того, что какие-либо действия ФБР или судебных органов были мотивированы дискриминационной дискриминацией.

За несколько недель до того, как он ушел с поста генерального прокурора, Бар Дарем, проработавший несколько лет прокурором США в Коннектикуте в качестве специального советника, должен был предоставить ему дополнительную защиту для завершения его работы под управлением Байдена.

Анти-Трамповское исследование, проведенное бывшим британским шпионом Кристофером Стилом, указывало на надежность ФБР и приложений для мониторинга страницы властей США. 31 декабря прошлого года компания Brookings подтвердила, что получила повестку из Дарема с просьбой предоставить записи и другую информацию о бывшем сотруднике — российском следователе и агенте ФБР, который выступал в качестве источника информации для Steel.

По словам источника, близкого к этому делу, Дарем расследует, предоставил ли кто-либо информацию правительству США о возможных связях между Alpha Bank, частным российским банком, и сервером кампании Трампа. ВОО запросили, но пришли к выводу, что согласно отчету генерального инспектора связи нет.

В августе прошлого года Дарем обратился с просьбой к Кевину Гленнесмиту, бывшему юристу ФБР, который признал, что отправил электронное письмо об этой странице, потому что ФБР обновляло его заявки в соответствии с Законом о слежке за внешней разведкой. Глинесмит был приговорен к испытательному сроку.

____

Следите за сообщениями Эрика Такера в Twitter http://www.twitter.com/etuckerAP