29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Северо-восточные штаты Бразилии отказались от планов по закупке российской вакцины Govt-19

БРАЗИЛИЯ, 5 августа — Северо-восточные штаты Бразилии приостановили планы по импорту российской вакцины Sputnik V Govit-19, сообщили в четверг регулирующий орган страны Anvisa и губернатор провинции Бяо Веллингтон Диас.

Диас встретился с представителями Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который занимается маркетингом вакцины, разработанной московской компанией Camellia, и сказал, что 37 миллионов доз, первоначально введенных в Бразилию, будут доставлены в Мексику, Аргентину и Боливию.

Anvisa отозвала разрешение на подачу заявки Sputnik в Бразилии, но в прошлом месяце разрешила северо-восточным штатам импортировать 2 миллиона доз при строгих условиях, включая тестирование транскриптов аденовируса перед использованием вакцины, а также тестирование и отслеживание людей, которые получают отснятый материал.

РФПИ заявил, что Федерация северо-восточных штатов намерена закупить российскую вакцину и что дозы, выделенные Бразилии, не будут распространяться на другие страны.

Российские финансы заявляют, что судно, запланированное на пятницу, было остановлено из-за «новых требований, введенных Anvisa в последние дни».

В заявлении Anvisa говорится, что никаких новых условий на импорт Sputnik не налагалось и что 22 условия, которые были завершены в июне, восполнят «информационные пробелы».

Доклад Лисандры Парагуас и Энтони Ботли; Редакция Джонатана Отиса, Фила Бергрода и Дэвида Грегорио

Наши стандарты: Политика Thomson Reuters Foundation.

READ  Россия отправила гуманитарную помощь в Газу