23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Семьи жертв MH17 недовольны Россией

«Спустя семь лет я твердо уверен, что ты никогда не сломаешь мне душу».

MH17 направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года, когда в него попала, по словам международных следователей и прокуратуры, российская ракета класса «земля-воздух», выпущенная с российской базы на границе с Украиной.

Ван дер Стин сделала эти заявления о лжи на русском языке, объяснив, что она сделала это «для блага тех, кто сегодня слушает от имени российской системы».

«Я хочу, чтобы он знал, что я знаю, где лежит ответственность», — сказала она, добавив, что «ложь и ложь — привычный прием в этой игре в кошки-мышки, с помощью которой мы стремимся раскрыть правду».

Питер Лангстраат, адвокат, представляющий семьи жертв, сказал, что после вынесения постановления он считал эту возможность «одним из самых важных дней для членов семьи».

Он сказал: «… они могут говорить в суде, но, обращаясь к суду, они обращаются к подозреваемым, а также к ответственным лицам, где бы они ни скрывались».

«Так что это форма общения с людьми, ответственными за эту катастрофу».

Россия, которая утверждает, что не финансировала и не поддерживала боевиков, борющихся с украинскими правительственными силами, отказалась выдать подозреваемых.

После нескольких лет сбора доказательств в мае 2018 года группа международных следователей пришла к выводу, что стартовая площадка, с которой была запущена ракета, принадлежала 53-й зенитной бригаде России.

Прокуратура обвинила четырех подозреваемых — россиян Игоря Гиркина, Сергея Дубинского и Олега Булатова и украинца Леонида Харченко — по множественным обвинениям в убийстве, которые якобы причастны к крушению самолета.

Беглецы находятся под следствием уже полтора года. Только один, Булатов, послал своих адвокатов представлять его, поэтому все дело не рассматривалось заочно по голландскому законодательству.

READ  Утверждение Фонда исторических компенсаций на переговорах ООН по климату

В понедельник судьи заявили, что ожидают вынесения решения в конце 2022 года.

AFP, Reuters

Получите прямую записку от нашего пришельца корреспонденты О том, что делает заголовки во всем мире. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.