19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Симона Байлз отказывается от многоборья на Олимпийских играх в Токио, чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье

Симона Байлз не будет защищать свой олимпийский титул в программе женского многоборья по гимнастике после того, как снялась с соревнований, чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье.

В заявлении Американской ассоциации гимнастики говорится, что 24-летний спортсмен решил не участвовать в соревнованиях.

Решение пришло на день позже Байлз выбила себя из командного финала после одного круга, потому что чувствовала, что морально не готова..

«После дальнейшего медицинского обследования Симона Байлз отказалась от участия в финальном индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио, чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье», — заявила гимнастика США.

Симона будет и дальше оцениваться ежедневно, чтобы определить, попадет ли она в финал одиночного разряда на следующей неделе.

Гимнастика США заявила, что «искренне» поддерживает решение Бильс, и похвалила ее «за смелость сделать приоритетом свое благополучие».

«Ее смелость еще раз показывает, почему она является образцом для подражания для многих», — сказала гимнастка США.

24-летняя Байлз отказалась от участия в командных соревнованиях во вторник вечером после одного прыжка.

Она потеряла себя в воздухе и проехала 1 1/2 круга вместо 2 1/2. Перед уходом с поля она проконсультировалась с доктором сборной США Марсией Фостин.

«После моего выступления я не хотел продолжать», — сказала Байлз, получившая шестую олимпийскую медаль за то, что она была частью сборной США, занявшей второе место после сборной Китайской Республики.

READ  Британца опознали как захватчика заложников в синагоге в Техасе
Молодая женщина обнимает другого.  Они носят одинаковые спортивные костюмы.
Байлз (слева) обнимает американский тренер Сесил Лэнди во время финала женской команды.(

Гетти: Эзра Шоу

)

Байлз должен был появиться во всех шести финалах по гимнастике. Если бы она завоевала 10 золотых медалей, она стала бы самой успешной олимпийской чемпионкой в ​​любом виде спорта.

Она вышла в финал на всех четырех машинах — подвиг, которого она не достигла даже во время своей победы с пятью медалями на Олимпийских играх 2016 года в Рио.

Байлз приехал в Токио как лицо игр после ухода пловца Майкла Фелпса и спринтера Усэйна Болта.

В воскресенье он стал лидером квалификации, несмотря на накопление обязательных скидок на опорный прыжок, пол и перекладину после шаткого провала.

Представитель МОК Марк Адамс заявил ранее в среду, что МОК «очень уважает и поддерживает» Байлза.

Адамс сказал, что психическое здоровье остается огромной проблемой, над которой организация работает некоторое время.

Его американская напарница Джейд Карри, финишировавшая девятой в плей-офф, заменит Байлза во всем.

Первоначально Карри не прошла квалификацию, потому что она была американкой, занявшей третье место после Байлза и Суниссы Ли.

Правила Международной федерации гимнастики ограничивают количество наций двумя спортсменами на одно мероприятие в финале.

AFP / Reuters