28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Советы по здоровому питанию: 5 повседневных продуктов, которые помогут перестать чувствовать голод — советуют эксперты

Советы по здоровому питанию: 5 повседневных продуктов, которые помогут перестать чувствовать голод — советуют эксперты

Вы из тех, кто постоянно голоден? Если ответ положительный, то вы точно знаете, насколько раздражающим может быть это чувство. Постоянный голод не только делает нас все время сварливыми, но и снижает энергию как на дрожжах. Это еще не все. Это также приводит к несвоевременному приему пищи или перееданию, что приводит к увеличению веса и другим заболеваниям образа жизни. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы все время чувствуете голод? Хотя некоторые могут подумать, что это связано со стрессом, настоящая причина, по мнению экспертов, заключается в дефиците питательных веществ. Прежде чем вдаваться в подробности, давайте сначала разберемся, что мы подразумеваем под здоровой едой. Он не наедается досыта (что тоже важно!), но удовлетворяет ежедневные потребности организма в питательных веществах. И если вы не будете делать то же самое, вы все время будете чувствовать голод.

(Также читайте: Здоровое питание: 7 здоровых альтернатив потенциально вредным повседневным продуктам и напиткам)

Объяснение феномена знаменитого диетолога Ловенет Батра В нем говорится, что «голодные муки, вызванные гормонами голода в нашем организме, возникают по разным причинам. Чтобы бороться с ними, вам нужно найти правильное лечение, которое стабилизирует энергию в нашем организме». Лучший способ стабилизировать энергию — это нагрузиться питательной пищей. Ловнит Батра также отправилась в Instagram, чтобы поделиться некоторыми вариантами еды, которые могут помочь вам обуздать внезапные приступы голода. взглянем.

Читайте также: 5 закусок без чувства вины, чтобы бороться с вечерним голодом

Советы по здоровому питанию. Вот 5 продуктов, которые помогут обуздать внезапные приступы голода:

миндаль:

миндаль Считается суперфудом. Они богаты антиоксидантами, витамином Е, магнием, полезными жирами, белками и клетчаткой. По словам Ловнит Батры, «известно, что белок и клетчатка усиливают чувство сытости. Кроме того, исследование показало, что употребление миндаля снижает чувство голода и улучшает содержание витамина Е и мононенасыщенных жиров в рационе».

READ  Новое исследование показало, что природный минерал в очищенном виде становится «нетрадиционным сверхпроводником».

(Также читайте: Здоровая диета: попробуйте цельнозерновой банановый пирог и рафинированный шоколад без сахара (видео с рецептом внутри)

Кокос:

вы знали, Кокос Может ли это быть отличным перекусом, чтобы обуздать муки голода?! «Известно, что среднецепочечные триглицериды (MCT включают каприновую, каприловую, капроновую и лауриновую кислоты) в кокосовом орехе быстрее сжигают жир и снижают аппетит, что приводит к автоматическому снижению потребления калорий», — пояснил эксперт по питанию. Она также упомянула, что высокое содержание клетчатки в мякоти кокоса также может способствовать ощущению сытости, что впоследствии может помочь предотвратить переедание.

Ростки:

Хорошие бутоны не нуждаются в представлении. Это всегда отличный вариант, чтобы побаловать себя, соблюдая здоровую диету. Лувнит Батра заявила: «Проростки чана богаты белком и клетчаткой, благодаря чему вы чувствуете себя сытым». Кроме содержания белка в бутоны Помогает нам чувствовать себя сытыми в течение длительного времени — требуется больше времени для переваривания белка, а также уровня гормона голода в организме. Эти факторы, отметила она, «вероятно, помогут вам съесть меньше во время следующего приема пищи».

Молоко:

молоко или час Это отличный источник пробиотиков. Он богат сывороточным белком и помогает нам оставаться увлажненными и сытыми в течение длительного времени. «Исследования также показывают, что высокое содержание кальция и белка в йогурте влияет на аппетит и потребление энергии», — добавил эксперт по питанию.

Овощной сок с семенами льна:

Овощной сок является полезным напитком. Ингредиенты (используемые в соке) помогают вам насыщаться антиоксидантами и клетчаткой, которые еще больше вымывают токсины из организма. Это помогает поддерживать чувство сытости и способствует улучшению здоровья кишечника. «Добавьте порцию полезных жиров столовой ложкой поджаренных льняных семян», — добавил Ловнат Батра.

READ  В Великобритании был обнаружен новый случай Covid «Пирола» как вариант, обнаруженный в сточных водах.

(Также читайте: Исследование показывает, что здоровое питание может снизить риск приобретенной потери слуха.)

Теперь, когда у вас есть эти советы по здоровому питанию, мы предлагаем вам применить их в своем рационе и наслаждаться здоровой жизнью. Но всегда помните, что умеренность является ключевым фактором.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. NDTV не берет на себя ответственность за эту информацию.