24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Соединенные Штаты заявили, что перед переговорами по безопасности с Россией нет твердых обязательств.

Президент России Владимир Путин принимает участие в заседании по телекоммуникациям в Москве на саммите ООН по климату COP26 в Глазго 2 ноября 2021 года.

Спутник | AFP | Getty Images

ВАШИНГТОН. В субботу администрация Байдена подтвердила, что Соединенные Штаты «не будут брать на себя никаких твердых обязательств» во время дипломатических переговоров с Россией на этой неделе.

Переговоры между Вашингтоном и Москвой прошли на фоне шокирующей позиции российских войск на границе с Украиной.

Неназванный высокопоставленный руководитель предупредил Россию в субботу о дезинформации в преддверии дипломатических переговоров на следующей неделе в Женеве.

«Я заранее заверяю вас, что не будет твердой приверженности этим переговорам, которые будут серьезными и конкретными, но исследовательскими по своему характеру. Все, что обсуждалось, должно вернуться в Вашингтон и обсуждаться с партнерами и союзниками позже в неделю «, — сказал репортерам топ-менеджер.

В течение нескольких месяцев Киев предупреждал американских и европейских союзников о том, что десятки тысяч российских войск сосредоточены на его восточной границе. Это событие омрачило присоединение Россией Крыма на Черном море к Крыму в 2014 году, вызвав международный резонанс и ряд санкций в отношении Москвы.

«Если Россия выберет этот другой путь, мы хотели бы сократить дипломатическим путем, — сказал репортерам высокопоставленный руководитель.

Когда его спросили, чиновник отказался сообщить подробности о конкретных действиях, которые администрация Байдена была готова предпринять.

«Через неделю мы узнаем, в каком направлении мы идем», — сказал чиновник, добавив, что Соединенные Штаты присоединятся к встречам «не с чувством надежды, а с чувством реальности».

«Мы готовы посмотреть, пойдет ли Россия на эти переговоры, и мы настроены серьезно и готовы обсудить эти вопросы окончательно», — добавил чиновник.

READ  Последняя война на Украине: предупреждение Байдена о нападении на НАТО вызвало реакцию России | Мировые новости

Посольство России в Вашингтоне не сразу ответило на запрос CNBC о комментарии.

Последнее разоблачение произошло после телефонного разговора на высоком уровне между президентом Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным на фоне значительного наращивания военной мощи на границе с Украиной.

Вторая встреча, назначенная на 30 декабря, была назначена на 30 декабря по запросу Путина.

Президент США Джо Байден проводит виртуальные переговоры с президентом России Владимиром Путиным 7 декабря 2021 года на фоне опасений Запада, что Москва планирует вторгнуться на Украину во время защищенного видеозвонка из ситуационной комнаты в Белом доме в Вашингтоне.

Белый дом от Reuters

Байден вновь выразил обеспокоенность тем, что его администрация вместе с союзниками и партнерами «решительно ответит», если Россия продолжит вторжение в Украину.

Президент России ранее заявлял, что Москва не готова к вторжению в своего бывшего советского соседа, несмотря на присутствие на границе с Украиной тысяч военнослужащих. Путин отстаивает свое право размещать войска на границах России и обвиняет НАТО в эскалации напряженности путем создания армий в соседних с Россией государствах.

Россия охарактеризовала расширение НАТО на восток как «красную черту», ​​представляющую угрозу безопасности Москвы.

Во время двухчасовой видеозвонки 7 декабря Байден отказался принять «красные линии» Путина на Украине.

С 2002 года Украина пытается проникнуть в НАТО, самый мощный военный альянс в мире, где нападение 5-го дивизиона группы на государство-член рассматривается как нападение на них всех.

На следующей неделе официальные лица США и России проведут переговоры по вопросам безопасности, посвященные соглашениям о контроле над вооружениями, военным операциям НАТО и России, а также нарастанию напряженности вокруг Украины. Встреча 10 января станет частью стратегического оборонного диалога, объявленного Байденом и Путиным на июньском саммите в Женеве.

READ  Латвия сбрасывает обелиск советских времен на фоне негативной реакции на Россию | Латвия