20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Соратник Путина Кадыров признал, что России «трудно» вторгнуться в Украину

Соратник Путина Кадыров признал, что России «трудно» вторгнуться в Украину

Президент России Владимир Путин (слева) приветствует президента Чечни Рамзана Кадырова (справа) в Москве, Россия, 23 сентября 2016 года.Михаил Светлов / Getty Images

  • Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что России «трудно» вторгнуться в Украину.

  • Российская пропаганда стремилась представить вторжение как победу, но Россия столкнулась с неудачами.

  • Силы Кадырова сыграли важную роль в Украине, в том числе в неудавшемся заговоре с целью убийства Владимира Зеленского.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров, ключевой союзник президента России Владимира Путина, признал, что Россия сталкивается с «трудностями» при вторжении на Украину.

На мероприятии в Москве Кадыров обратился к неуверенному вторжению России в Украину, где Кадыровская милиция сыграла важную роль и понесла большие потери.

В телеобращении Кадыров оскорбил канцлера Германии Олафа Шольца, правительство которого предоставило Украине оружие и дипломатическую поддержку. Кадыров назвал Шульца «шизофреником», согласно твиту, опубликованному Фрэнсис Скарр из BCC Monitor.

Далее он сетовал на трудности, с которыми Россия столкнулась во время вторжения.

«И сегодня мы воюем не против Украины, не против бандеровцев. [a reference to a pro-Nazi Ukrainian leader in the 1940s]Мы воюем против НАТО. НАТО и Запад, их наемники там. Вот почему наше состояние такое тяжелое».

Но это действительно хороший опыт, и мы еще раз докажем, что Россию не победить».

Кадыров, лидер Чеченской Республики, был одним из самых агрессивных союзников Кремля в конфликте, призывая Россию отказаться от мирных переговоров с Украиной, утверждая, что он воевал на передовой, и игнорируя Илон Маск подрался в Твиттере из-за своей поддержки Украины.

По словам украинских чиновников, Кадыров и чеченские боевики были замешаны в заговоре с целью убийства президента Украины Владимира Зеленского. В первые дни конфликта.

READ  Путин заявил, что армия должна остановить украинские бомбардировки регионов России

С тех пор Россия отказалась от планов по захвату украинской столицы Киева перед лицом тяжелых потерь и сосредоточилась на ограниченной миссии на востоке Украины.

Российская пропаганда повернулась перед лицом поражений и неудач. В своей речи в День Победы 9 мая Путин стремился изобразить конфликт не только как конфликт против Украины, но и как конфликт крупных сил НАТО. Бывший российский военный откровенно критиковал Российская кампания в прямом эфире на этой неделе.

Новый тон нашли отражение в заявлениях Кадырова во вторник.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле