23 апреля, 2024

Список медалей России за лучшее искусство плавания после успешных европейцев

2021 Лен Чемпионат Европы по водным видам спорта

Россия занимает первое место в таблице медалей по плаванию после успешного выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, Венгрия.

Первый день соревнований подарил нации первую золотую медаль. Александр Мальцев А также Майя Гурбандиева Смешанная технология дуэтов доминировала в финале, набрав 91,7963 балла.

Их непосредственные вызовы — Испания. Эмма Гарсия А также Лапа разрывается Серебро выиграно с 84,8694 балла, заняв третье место. Никколо Ольяри А также Исота Спортелли Из Италии (77,4281 балла).

Технический сбой в первый день чемпионата вынудил дуэт перенести технический финал на четверг, 13 мая, в 9 утра. В соответствии с этим изменением, бесплатные предварительные заезды команд (запланированные на утро четверга) были отменены, потому что в них заявлено 8 команд, и по умолчанию все будут выходить в финал независимо.

Федина из Украины — золото — день 2

Марта Федина Во второй день соревнований Украина выиграла свою первую медаль в индивидуальном техническом финале, так как он набрал 91,8445 балла за свое выступление и выиграл первую медаль недели для Украины. 19-летний парень также выиграл золотую медаль с сезона 2018 года, который он выиграл на командном мероприятии с бесплатным входом.

За ней был грек Евангелия Платонотти Он выиграл серебряную медаль с 89,2897 балла и занял третье место. Василина Кандошка Беларуси (87,7173).

Испания снова финиширует на подиуме — день 3

В среду, 12 мая, прошли два финала: индивидуальный произвольный и технический финал команд. Раньше за высокие баллы как за артистический замысел, так и за сложность получали золотую медаль. Варвара Сабодина (Россия — 96,4333 балла) Марта Федина (Украина — 93,7000) выиграла индивидуальный технический финал.

READ  Польша арестовала гражданина Украины, шпионившего в пользу России | Российско-украинские военные новости

20-летняя Субодхина завоевала множество золотых медалей на чемпионате Европы 2018 года и чемпионате мира 2019 года в индивидуальных, дуэтах и ​​командных соревнованиях. Его успех в произвольной программе соло стал его первым европейским титулом среди взрослых на этом мероприятии.

Вторую медаль для Греции, завоевавшей в общей сложности 3 медали на этом чемпионате, выиграла олимпийская чемпионка Евангелия Платониотти в 2012 и 2016 годах.

Традиционная русская музыка звучала на фоне отработки голевого качества российской сборной в командном техническом финале. Команда, которая обыграла серебряную медаль Украину с 92,3920 балла, набрала 96,6705 балла. Бронза досталась команде Испании с 89,7700 очками.

Сестры Александрии подарили Австрии бронзу — первый подиум исполнилось 34 года — день 4

Ранее упомянутое изменение расписания не остановило российскую пару. Светлана Голсниченко А также Светлана Ромашина С плавания до успешного выступления в финале дуэта техники.

Сейчас у пары 22 европейских медали, и они стильно выиграли соревнование с 3,6042 очка между ними и занявшей второе место Фединой и украинкой Жоузук.

Двое из Александрийского трио (Анна Мария и Эрни) завоевали бронзу в финале дуэтов и вручили первую медаль Австрии в этой области за 34 года. Их тема 80-х набирала в среднем 85,4952 балла, что было достаточно, чтобы лишить Беларусь места на подиуме (88,1958).

Кроме того, Украина выиграла золото, набрав 94,7000 балла, что позволило им сохранить свой титул 2018 года в финале бесплатного входа. На втором месте сборная Греции с 89,1000 балла, на третьем — Беларусь с 86,0667 балла.

Израиль на пьедестале почета с исторической медалью — день 5

Колсниченко и Ромашина одержали историческую победу на 5-й день соревнований в финале произвольной программы дуэтами, когда они появились на табло с идеальными 10 очками — первыми 10,0, полученными на чемпионате Европы за 11 лет.

READ  PP выкупила почти 20% своей доли в российской «Роснефти»

Два пловца, завоевавшие по несколько золотых медалей на чемпионате мира 2019 года в Гуанчжоу, Южная Корея, выиграли соревнования с 97,9000 баллов.

Украины Марта Федина А также Анастасия Чавчук Австрия отстает на 3,5667 балла с 94,3333 балла Анна-Мария Александрия А также Эрни Александрия Третье место (90,8667)

В произвольной программе команда финишировала первой и второй за Украину и Испанию соответственно, но именно выступление Израиля вызвало шок в Tuna Arena.

Когда был выпущен новый кастом, израильский счет вырос до 86,8000, улучшив 84,5333 балла по сравнению с Открытым чемпионатом Франции 2020 года в том же мероприятии. Они частично обыграли Беларусь (86.333) и завоевали бронзовую медаль.

Александр Мальцев А также Олеся Платонова (Россия) выигрывает финал произвольной программы смешанных дуэтов, опередив Испанию и Италию.

В последний день соревнований состоялся финал регулярного шоу, которое было добавлено к FINA 2017 в международном календаре.

Украина выиграла с 95.3000 очками, а Беларусь (86.5667) и Венгрия (79.1000) завоевали серебряную и бронзовую медали, приблизившись к времени художественного плавания на чемпионате Европы по водным видам спорта.