29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США ввели санкции против северокорейцев и россиян после ракетных испытаний

Ракета была запущена во время сообщения государственных СМИ о том, что это было испытание гиперзвуковой ракеты, 11 января 2022 года в неизвестном месте в Северной Корее. Эта фотография была опубликована 12 января 2022 года Центральным информационным агентством Северной Кореи (ЦТАК). ЦТАК через REUTERS

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Вашингтон, 12 января (IANS). В среду Соединенные Штаты ввели санкции в отношении шести северокорейцев, одной россиянки и одной российской компании за предполагаемые закупки материалов из России и Китая для оружейных программ Северной Кореи. На прошлой неделе Северная Корея запустила свои первые две ракеты.

Министерство финансов США заявило, что этот шаг был направлен на то, чтобы остановить прогресс программы вооружений Северной Кореи и ее усилия по расширению своих оружейных технологий.

Переговоры по принуждению Пхеньяна к отказу от первых санкций, ядерных бомб и ракет, направленных против оружейных программ Северной Кореи, навязанных администрацией Байдена, провалились.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Представитель Госдепартамента США Нейт Прайс заявил, что Вашингтон привержен дипломатическим отношениям с Северной Кореей.

«То, что мы видели в последние дни… только подчеркивает нашу веру в то, что если мы хотим двигаться вперед, нам необходимо участвовать в этом диалоге», — заявил он на очередной пресс-конференции.

Министерство финансов ввело санкции после запуска шести северокорейских ракет с сентября, каждая из которых является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.

Брайан Нельсон, заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой, заявил, что меры были направлены на «продолжение использования иностранных посланников Северной Кореи для покупки незаконного оружия».

READ  Война России начинается в Азии

Нельсон заявил в своем заявлении, что недавние запуски Северной Кореи стали «еще одним свидетельством того, что международное сообщество, несмотря на призывы к дипломатии и ядерному разоружению, продолжает осуществлять планы, на которые наложено эмбарго».

Проживающий в России северокорейский гражданин Чо Мён Хён, гражданин России Роман Анатольевич Алара и российская фирма Porsche LLC были назначены Государственным департаментом для «осуществления операций или сделок, которые способствуют распространению оружия массового уничтожения или механизмов его распространения».

Чхве Мён Хён, представитель Второй академии естественных наук Северной Кореи (SANS) во Владивостоке, сказал, что она работает над закупкой телекоммуникационного оборудования в России.

Также мишенью стали четыре северокорейских представителя организаций, связанных с SANS, — Сим Кван Чок, Ким Чан Хан, Кан Соль Хак и Пхеньян Кван Соль, а также один северокорейский представитель О Ён Хо.

Министерство финансов заявило, что работало над приобретением Sim Kwang Chok из Талиана, стальных сплавов и Kim Chang Han, Shenyang, программного обеспечения и химикатов.

Миссия Северной Кореи при ООН, посольства Китая в России и Вашингтоне, а также российское агентство не ответили на запросы о комментариях.

Северокорейские СМИ сообщили во вторник, что президент Ким Чен Ын второй раз за неделю наблюдал за испытанием гиперзвуковой ракеты, пообещав в своей новогодней речи модернизировать вооруженные силы с помощью самых современных технологий. читать далее

Албания, Франция, Ирландия, Япония и Великобритания пришли на испытания во вторник, всего через несколько часов после миссии США в ООН, осудив запуск на прошлой неделе и призвав ООН выполнить обязательства по санкциям. Звонил по странам. читать далее

Резолюции ООН вводят санкции против Северной Кореи в связи с ее испытаниями баллистических ракет и ядерного оружия.

READ  Россия передала Афганистану 40 тонн гуманитарной помощи

Энтони Руджеро, бывший эксперт по санкциям администрации Трампа, которому не удалось убедить Кима отказаться от его ядерной программы, несмотря на беспрецедентное вмешательство, назвал новые санкции «хорошим началом».

Однако он признал, что их численности недостаточно, чтобы победить правительство Обамы.

На вопрос, почему ни один из китайских лиц или организаций не стал мишенью, или достаточно ли делают Китай и Россия, в частности, для введения санкций, Прайс не ответил, но подчеркнул важность того, чтобы все страны ООН сделали это: «Очевидно, что мы этого не сделали. тот.»

Операции в среду замораживают принадлежащие США активы тех, кого преследуют, и запрещают любую деятельность с ними.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Об этом сообщили Дэвид Бранстром и Крис Галлахер; Дополнительный отчет Саймона Льюиса; Монтаж: Джонатан Одисси, Ховард Коллар и Грант Макколи

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.