28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США предупреждают Россию об энергетическом кризисе, а британская группа потребителей предупреждает о топливной бедности — Live | Бизнес

Доброе утро, добро пожаловать в нашу прокрутку, посвященную мировой экономике, финансовым рынкам, кризису цепочки поставок и торговле Великобритании.

Соединенные Штаты предупредили Россию не использовать нынешний газовый кризис. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан Об этом сообщил BBC Любая попытка использовать кризис приведет к обратным результатам.

Президент Владимир Путин указал, что Россия может увеличить поставки, но некоторые аналитики сомневаются, что это когда-либо произойдет. Россия использовала кризис, чтобы получить одобрение своего вызывающего споры трубопровода «Северный поток — 2».

Аделина фон Хаут, европейский исследователь из Economist Intelligence Unit, говорит:


Комментарии Путина, похоже, успокоили рынок. Однако не будет большой проблемой, будут ли эти дополнительные поставки газа зависеть от быстрого утверждения «Северного потока — 2».

В настоящее время внутренний рынок газа в России ограничен, его запасы истощаются, добыча уже приближается к пику, и в России наступает зима, что ограничивает возможности экспорта газа.

Госпром — монополист российского экспортного газопровода, который обеспечивает 35% спроса на газ в Европе — мало указывает на то, что спотовые покупатели Европы пытаются перекачивать больше газа по существующим маршрутам, и, учитывая его небольшое пространство для общего маневрирования, маловероятно, что Газпром достигнет 190 млрд кубометров в этом году.) Могу предоставить более чем. Вряд ли в 2021 году европейские цены существенно снизятся.

Более миллиона британских домашних хозяйств не смогут обеспечить свои дома теплом и электричеством следующей весной, поскольку в апреле ожидается, что счета за электроэнергию снова вырастут.

По оценкам Национального энергетического агентства, от 1,2 миллиона до 1,5 миллиона дополнительных домохозяйств будут ввергнуты в топливную бедность. BBC сообщила. Уже 4 миллиона человек живут в условиях нехватки топлива, так что всего на это потребуется 5,5 миллиона. Регулирующий орган Ofchem заявил, что в следующем году контроль над ценами должен снова повыситься, если общие цены на газ продолжат расти.

READ  США и Великобритания приняли новые меры против российской кибербанды Trickbot

Аналитики прогнозируют, что в апреле следующего года он увеличит регулярный ежегодный счет от 400 до 600 фунтов стерлингов, что на 20% больше для семей, испытывающих топливную бедность.

Клэр Мориарди, исполнительный директор Citizens ‘Counseling, сказала, что определения топливной бедности в Великобритании различаются, но люди в основном сталкиваются с выбором между отоплением и едой. Он сказал BBC Radio 4 Today, что правительство должно планировать заранее:


Правительству важно сейчас подумать о том, что делать следующей весной, когда люди увидят еще больше проблем со счетами за электроэнергию.

Она не считала, что контроль над ценами на энергоносители «нарушен», однако сказала, что без него ситуация была бы еще хуже.

Бойцы могут получить некоторую помощь: скидку на теплое жилье (140 фунтов стерлингов на счет за топливо, если вы соответствуете требованиям); Планы программы Winter Fuel Allowance для пожилых людей, которые сделают дома более энергоэффективными, и фонд поддержки жилья в размере 500 миллионов м3, чтобы помочь нуждающимся, заканчиваются в марте. Но это зимние планы, сказал Мориарти, добавив, что следующей весной людям понадобится дополнительная поддержка.

Между тем, крупный опрос показал, что Сектор услуг Китая возвращается к росту В прошлом месяце крупное извержение правительства-19 в восточной провинции Цзянсу ослабло, что оказало некоторую поддержку вялой экономике.

Азиатские акции выросли, И ожидается, что он покроет четырехнедельные убытки, поскольку китайские рынки вернутся после долгого отпуска. Японский Nikkei вырос на 1,3%, китайский CSI 300 также вырос, а Shanghai Composite вырос на 0,5%.

Индекс деловой активности рынка IHS
(@IHSMarkitPMI)

# КитайCaixin Сектор услуг вернулся к росту в сентябре, по данным China Public Services. # МСБ. Деловая активность выросла до 53,4 (август: 46,7). Занятость немного расширилась. Подробнее: https://t.co/HhZre5WJea pic.twitter.com/E7clrGJa14


8 октября 2021 г.

Повестка дня

  • 11:00 BST: инфляция в Ирландии в сентябре
  • 12.00 BST: Ежеквартальный бюллетень Банка Англии
  • 13.30 BSD: количество рабочих мест вне сельского хозяйства США за сентябрь (прогноз: 500 000).