25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тайна окружает природные чудеса пустыни Махра

Бир Бархаут в восточном Йемене, известный как «Колодец ада», окруженный тайнами и рассказами о демонах, представляет собой непостижимое чудо природы.

Ближе к границе с Оманом, чем столица Санаа, на расстоянии 1300 км, гигантский кратер в пустыне провинции Аль-Махра имеет ширину 30 метров и, как полагают, глубину от 100 до 250 метров.

Местный фольклор говорит, что он был создан как тюрьма для демонов — репутация поддерживается дурными запахами, исходящими из ее глубин.

Официальные лица Йемена говорят, что не знают, что находится ниже.

«Он очень глубокий — мы никогда не доходили до дна этого колодца, где мало кислорода и нет вентиляции», — сказал Салах Бабхир, генеральный директор Управления геологической разведки и минеральных ресурсов в Аль-Махре.

Мы пошли осмотреть местность и вошли в колодец, достигнув глубины более 50-60 метров. Мы заметили странные вещи внутри. Еще мы почувствовали странный запах … Загадочный случай ».

Солнечный свет не проникает глубоко внутрь сооружения, и по краю видно мало, за исключением птиц, летающих в его глубины и вылетающих из них.

Видеооператоры, которые занимались крупным планом внутренней части колодца, сказали, что это практически невозможно сделать — местные суеверия предполагают, что объекты, расположенные рядом с отверстием, могут быть засосаны в него.

Бабхир сказал, что колодцу «миллионы и миллионы» лет. «Эти места требуют дополнительных исследований, исследований и исследований», — сказал он.

На протяжении веков распространялись истории о злобных и сверхъестественных персонажах, известных как джинны или джинны, которые живут в колодце.

Многим местным жителям все еще неудобно посещать или даже говорить о огромном кратере, опасаясь несчастья из пропасти, которая, по легенде, угрожает жизни на самой Земле.

READ  Эксперт по осанке TikTok раскрывает худшие позы для сна, которые могут принести вашему телу больше вреда, чем пользы

Йеменцам и так уже достаточно неудач.

С 2014 года в стране идет гражданская война между правительством и повстанцами-хуситами.

Организация Объединенных Наций заявляет, что Йемен страдает от самого серьезного гуманитарного кризиса в мире, когда десятки тысяч человек убиты, миллионы перемещены, а две трети из 30 миллионов человек зависят от той или иной формы помощи.

— Агентство Франс Пресс