28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тед Круз откладывает назначения Байдена послами по трубопроводу в России

На данный момент утвержден только один исполнительный представитель Python. Сен президенту. Спасибо, что владеете Тедом Крузом (R-Техас). Сенатор не спешит назначать 59 назначений на пост посла и угрожает еще больше отложить решение вопроса о российском газопроводе. Нью-Йорк Таймс Об этом сообщила суббота.

Это депутат-демократ, сен. Боб Менендес (DNJ) заявил в заявлении для газеты, что это «беспрецедентно» и «подрывает процесс национальной безопасности». Он не только откладывает определение послов Круза, но и блокирует другие назначения, некоторые из которых являются вакантными на ключевых должностях в сфере национальной безопасности. В настоящее время заполнена только одна из четырех основных должностей в сфере национальной безопасности. Периоды Указывает на то, что администрация Байдена не спешила представить ряд внешнеполитических назначений.

Почему Круз делает это? Он выступает против действий Байдена в отношении проекта газопровода Nortstream 2 между Россией и Германией, за исключением Украины. Сенатор считает, что, допуская продвижение трубопровода, как это сделал Байден, когда он снял санкции Конгресса в отношении этого проекта, президент демонстрирует «слабость» в России. Так начались умышленные отсрочки Круза даже с самыми рутинными назначениями Байдена.

Круз достигает этого, возражая против традиционного способа, которым Конгресс проводит эти назначения «консенсусом». С его возражениями, Круз заставляет процесс отнимать время выступления Сената.

В защиту действий Круза заявил пресс-секретарь сенатора Дэйв Васкес. Периоды Круз «ежедневно работал над индустрией и прогрессивными компромиссами». Белый дом «может просто получить свои назначения завтра, обеспечив соблюдение закона», — добавил Васкес.

Но Менендес считает, что вакансия повлияет на национальную безопасность.

«Это действительно подрывает процесс национальной безопасности страны», — сказал Мендес, председатель сенатского комитета по международным отношениям. Периоды. «То, что у нас здесь беспрецедентно, скрывает все назначения — независимо от того, имеют ли они какое-либо отношение к политическим вопросам».

READ  «Глубокая озабоченность» G7 ругает Китай и Россию

«Это не то, что я видел за 30 лет внешнеполитической работы в Конгрессе», — добавил Мендес.