23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тиммерманс из Европейского Союза прибыл в Россию для принятия мер по борьбе с изменением климата в преддверии COP26

Франц Тиммерманс, комиссар ЕС по борьбе с изменением климата, выступил на открытом заседании в Страсбурге, Франция, 14 сентября 2021 года, 14 сентября 2021 года, после того, как был опубликован отчет МГЭИК. Пул через Джулиана Варнанда / REUTERS

МИЛАН, 1 октября. (Рейтер) — Европейский комиссар по климату Франц Тиммерманс заявил, что в ближайшие несколько недель посетит Россию, чтобы обсудить меры по борьбе с изменением климата в преддверии саммита COP 26 в Глазго.

Россия, один из крупнейших мировых производителей нефти и газа, находится под растущим давлением, требуя установить «нулевой чистый» показатель выбросов в преддверии конференции с 31 октября по 12 ноября.

«У них всегда есть условия и вопросы, когда вы с ними разговариваете, но они хотят быть частью успеха», — сказал Тиммерманс Рейтер во время климатической встречи COP 26 в Италии.

«Им есть что терять … Изменить их экономику сложно, но, конечно, невозможно». Подробнее

Россия заявила, что сократит выбросы на 20% к 2030 году в 1990 году, и эта цель стала достижимой с момента индустриализации после распада Советского Союза в 1991 году.

Тиммерс не сообщил подробностей о том, с кем он собирается встретиться во время поездки в Москву, но сказал, что сейчас он более позитивен, чем несколько недель назад, в отношении достижения успеха в переговорах по климату в странах с высоким уровнем выбросов, таких как Россия и Китай. и Саудовская Аравия. Аравия послала обнадеживающие сигналы.

«Я думаю, что даже те, кто сопротивляется этому вопросу, имеют общественное желание внести свой вклад в успех Глазго», — сказал он.

На этой неделе министры климата и энергетики встретились в Милане, финансовой столице Италии, чтобы заложить основу для COP26.

READ  Россия теряет арктическое население. Вернет ли их свободная земля?

Встреча вызвала опасения относительно рецессии климатической реформы, поскольку цены на энергоносители на мировых рынках растут.

Отвечая на вопрос о призывах некоторых членов ЕС к еще более активному подходу к таким вопросам, как закупка газа, Демерманс сказал, что Европейский совет рассмотрит энергетические рынки и то, как они работают, на своем заседании с 21 октября.

На прошлой неделе Брюссель заявил, что создаст «инструментарий» мер для борьбы с ростом цен на энергоносители без нарушения правил энергетического рынка ЕС. Подробнее

Испания и Италия ввели меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию на потребительских рынках, призывая ЕС играть более активную роль в таких областях, как покупка газа.

Тиммерманс сказал, что энергетические рынки Европы в целом работают хорошо, и что политика не может быть разработана только для чрезвычайных обстоятельств.

«Насколько я могу судить, положительного эффекта от совместной закупки газа нет, но мы будем рассматривать это со всех сторон», — сказал он.

Отчет Стивена Шутки; Редакция Элисон Уильямс

Наши стандарты: Политика Thomson Reuters Foundation.