18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Три медведя из Монтаны, которых усыпили прошлой осенью, дали положительный результат на птичий грипп

Три медведя из Монтаны, которых усыпили прошлой осенью, дали положительный результат на птичий грипп

Три молодых медведя в Монтане, которых усыпили прошлой осенью, дали положительный результат на высокопатогенный птичий грипп. Об этом сообщила на этой неделе Государственная служба охраны рыбных ресурсов, дикой природы и парков.вызывая опасения, что вирус, убивший миллионы домашних птиц в прошлом году, быстро распространяется на другие группы животных.

Медведи были дезориентированы, начали слепнуть и были усыплены из-за плохого состояния, говорится в сообщении службы парков во вторник. В январе они дали положительный результат на вирус, сказала доктор Дженнифер Рэмси, ветеринар отдела рыб, дикой природы и парков. Она сказала, что медведи, вероятно, заразились вирусом, поедая больных птиц с высоким уровнем вируса.

По словам пресс-секретаря Министерство сельского хозяйства США. Он заразил почти 60 миллионов стай коммерческих и домашних птиц в 47 штатах, и его близкое распространение достигло Повышение цен на птицу И это вызвало нехватку яиц в супермаркетах по всей стране, поскольку потребители стекаются к коробкам по 7 долларов и более.

Большинство инфекций встречается у диких птиц, а некоторые распространяются на других животных, на которых они охотятся. Министерство сельского хозяйства Зарегистрированная инфекция птичьего гриппа У 110 млекопитающих с мая 2022 года, включая енотов, лисиц и скунсов. Положительные тесты медведей гризли отмечают первый раз, когда в Монтане был зарегистрирован птичий грипп у млекопитающих.

«Это разочаровывает», — сказал доктор Рамзи в интервью. «Я думаю, что весной у нас был действительно высокий пик смертности диких птиц, и у всех нас была надежда, что эта штука исчезнет за лето, и тогда у нас будет не так много случаев этой зимой. Но этого не произошло. случаться.»

Вакцины против птичьего гриппа существуют, но для штамма H5N1 в Соединенных Штатах они еще не получили широкого распространения. У людей зафиксировано всего несколько случаев. Доктор Рэмси сказала, что она рекомендовала людям держать домашних животных подальше от мертвых птиц и надевать перчатки при работе с мертвыми дикими животными.

READ  Фитнес-трекеры выявили связь между физическими упражнениями, памятью и психическим здоровьем

Популяции диких птиц, как правило, мигрируют на сотни миль и часто бессимптомны при заражении, что затрудняет отслеживание и сдерживание вируса экспертами по дикой природе. Эксперты по инфекционным заболеваниям говорят, что если он продолжит циркулировать весной и летом, когда температура повышается и млекопитающие выходят из спячки, вирус, вероятно, распространится дальше среди других групп животных, включая млекопитающих и водных животных.

Однако масштабов заражения птиц достаточно, чтобы обеспокоить экспертов, отслеживающих его распространение.

«У нас никогда не было этого вируса в нашей части мира в таком масштабе», — сказал Ричард Уэбби, директор отдела инфекционных заболеваний Детской исследовательской больницы Сент-Джуд. «В мире гриппа это довольно большое событие».