20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Увеличены кадры коронавируса для людей моложе 50 лет на фоне кампании по ускорению новой вакцины

Увеличены кадры коронавируса для людей моложе 50 лет на фоне кампании по ускорению новой вакцины

Приостановка

бустерные дозы короновирусной вакцины Для людей моложе 50 они приостанавливаются, поскольку администрация Байдена пытается ускорение По словам федеральных чиновников здравоохранения, кампания осенней вакцинации с использованием переработанных прививок нацелена на распространенные в настоящее время подварианты Омикрона.

Чиновники надеются, что производители вакцин — Moderna, Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech — смогут сделать обновленные прививки доступными как можно скорее, до середины сентября, а не позже осени, заявили трое официальных лиц на условиях анонимности, поскольку они не были авторизованы.Кстати говоря, по этому вопросу.

Пополняемые бустеры будут содержать ингредиенты из переменные омикрон BA.4 и BA.5 в дополнение к исходной формуле, которая была На основе версии вируса, которая стала глобальной в начале 2020 года. Есть надежда, что переработанные ускорители будут более эффективными в борьбе с развивающимся вирусом.

В конце июня советники FDA рекомендуемые Включая компонент омикрон в модернизированные ускорители, агентство Ориентация Производители сделать это. Компании указали, что они, вероятно, поставят новые кадры в октябре. Но с тех пор официальные лица призвали компании ускорить производство прививок. По словам официальных лиц, если новые бустеры будут доступны к началу и середине сентября, администрация вряд ли разрешит вторую дозу текущих бустеров для людей моложе 50 лет.

Окончательное решение не принято; Чиновники ждут информации от производителей о том, будет ли достаточный запас переработанных выстрелов, если осенняя кампания начнется раньше, чем ожидалось. Решение ожидается в течение суток.

FDA заявило, что оценивает текущую ситуацию, включая данные, свидетельствующие об увеличении числа госпитализаций, и будет принимать решения о бустерах на основе всех имеющихся данных.

Представитель Moderna Крис Ридли заявил, что компания стремится ускорить поставки переформулированных вакцин «для удовлетворения потребностей регулирующих органов и требований общественного здравоохранения во всем мире». В Pfizer отказались комментировать решения по вакцинации.

READ  Эффективность масок для лица: что знает наука

На данный момент единственными группами, имеющими право на вторую бустерную дозу коронавируса, являются люди в возрасте 50 лет и старше и лица в возрасте 12 лет и старше, у которых нарушена иммунная система.

заранее в этом месяце, официальные лица администрации заявили, что изучают план, позволяющий всем взрослым иметь вторую бустерную дозу, чтобы избежать всплеска вируса, вызванного более заразными субвариантами омикронов, такими как BA. 5- Убежать от некоторой иммунной защиты и Снова повышенный риск заражения.

Ашиш Джа, координатор Белого дома по коронавирусу, и Энтони С. Фаучи, главный медицинский советник Белого дома, предпочли сделать бустерные вакцины более доступными этим летом и призвали к быстрому решению. Но официальные лица заявили, что у Питера Маркса, главного сотрудника по вакцинам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, есть некоторые опасения.

По мере того, как дебаты продолжались в конце июля, официальные лица все больше беспокоились о том, чтобы закрыть окно, чтобы побудить молодых людей время от времени принимать вторую бустерную дозу и изменить прививку позже в этом году.

Об этом в пятницу заявила директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валлински. Вашингтон пост в прямом эфире Ее агентство ведет переговоры с FDA о втором бустере для всех взрослых, но в конечном итоге это решение FDA.

«FDA должно принять меры, чтобы разрешить четвертую дозу для тех, кому меньше 50 лет», — сказал Валински. «В то же время мы планируем еще одну вещь на осень и понимаем ее последствия, а также то, куда мы движемся к осени, до которой осталось всего шесть недель».

Некоторые сторонние эксперты поддержали идею разрешить всем взрослым получать вторую дозу текущей бустерной дозы, особенно в связи с ослаблением защиты, обеспечиваемой первыми бустерами. Это также позволит администрации Байдена использовать дозы вакцины, срок годности которых истек, и которые в противном случае были бы утилизированы.

READ  Астрономы видели, как звезда подверглась насилию со стороны черной дыры

Но другие эксперты предупреждают, что вторая доза текущего усилителя не принесет большой пользы и может нанести некоторый вред. сказал Пол А. Оффит, директор Образовательного центра по вакцинам в Детской больнице Филадельфии и сторонний советник Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, недавно заявил, что повторное введение одной и той же вакцины может привести к явлению, известному как «импринтинг», при котором иммунная система человека растет. . Чрезвычайно целенаправленный ответ на предыдущие версии вируса и неспособность адаптироваться к эволюции этого вируса.

Федеральное правительство согласилось закупить 105 миллионов доз Вакцина перезапуска Pfizer-BioNTech за 3,2 миллиарда долларов. При цене 30,50 долларов за дозу это премия к первоначальным контрактам, которые правительство заключило на оригинальную вакцину в 2020 году, когда вакцины стоили 19,50 долларов за дозу.

Ожидается, что в ближайшее время правительство подпишет контракт с Moderna.