26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина поможет херсонцам уехать до зимы: уведомления в прямом эфире

Украина поможет херсонцам уехать до зимы: уведомления в прямом эфире
долг…Ефрем Лукацкий/Associated Press

По меньшей мере 437 детей были среди более чем 8300 мирных жителей, убитых в Украине с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение в феврале, заявил в субботу генеральный прокурор страны.

Помимо числа погибших, более 11 тысяч мирных жителей получили ранения в ходе конфликта, заявил прокурор Украины Андрей Костин. Но он добавил, что реальные цифры могут быть намного выше, поскольку официальные лица в Киеве не имеют доступа к данным о районах, оккупированных российскими войсками на юге и востоке страны.

В отчете, опубликованном 14 ноября, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что 408 из 6 557 убитых с начала вторжения включали 408 детей и 750 из 10 074 раненых, хотя в нем говорится, что это фактические цифры. «Определенно повышенный». Его Информация Март оказался самым смертоносным месяцем конфликта.

Большинство жертв среди гражданского населения было вызвано российскими ракетами, выпущенными с артиллерийских позиций вблизи линии фронта или с большого расстояния по городам и поселкам. Дети были среди жертв некоторых из самых жестоких расправ над гражданским населением в ходе конфликта, в том числе ракетных обстрелов. Железнодорожная платформа В апреле в Краматорске Донецкой области погибли более 50 человек, и еще одно нападение Гражданский конвой По меньшей мере 30 человек погибли в Запорожской области в сентябре. В обоих случаях мирные жители пытались бежать от боевых действий.

В одной из самых страшных жертв войны погибла Лиза Дмитриева, 4-летняя девочка с синдромом Дауна. Осколочные ранения В июле в Виннице в центре Украины ракетой был поражен торговый центр. Фотографии ее розово-черной коляски, лежащей на улице Доступно по всему миру.

READ  Россия отправляет музейные экспонаты на войну, но эксперты говорят, что они все еще полезны

Украинское правительство предприняло серьезные усилия для документирования преступлений с начала российского вторжения. Г-н. — сказал Костин.

Он добавил, что в военных преступлениях подозреваются 216 человек, 17 из которых — российские военнопленные.

Группа Юристы В сентябре Организация Объединенных Наций установила, что российские солдаты совершали военные преступления, а также насиловали и пытали детей в Украине.

Помимо ракетных обстрелов, украинские власти раскрыли ряд зверств — в Буче, пригороде Киева; Изиум в Харьковской области; И, совсем недавно. Город Херсон — русские войска были вынуждены отступить. Некоторые из жертв были детьми.

По словам уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрия Лубинца, власти нашли в Херсоне следственные изоляторы, в которых содержались молодые люди.

«Был отдельный участок, где содержались молодые люди. Сейчас мы определяем их возраст. «Люди свидетельствуют, что некоторым мальчикам всего 14 лет, Лубинец заявил в пятницу в Facebook, что официальные лица считают, что такая практика была обнаружена впервые.

Были тысячи школ. Поврежден Сотни были уничтожены русскими бомбами и ракетами. В качестве примера злоупотребления детскими учреждениями Олег Синегубов, глава Харьковской областной администрации, сообщил в Telegram в пятницу, что российские силы заложили противопехотные мины в кровати в детских садах в области. Утверждение не может быть проверено независимо.