28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уморительно плохие оправдания России, почему все рушится после того, как Владимир Путин развязал войну с Украиной

Уморительно плохие оправдания России, почему все рушится после того, как Владимир Путин развязал войну с Украиной

Министерство торговли России решило, что белая копировальная бумага теперь опасна для здоровья россиян и ее следует избегать любой ценой.

«Мы знаем, что такая глянцевая белая офисная бумага вредна для здоровья человека», — сказал заместитель министра торговли Олег Бочаров. РИА Новости.

«Оказывается, бумага с более твердой текстурой лучше подходит для ваших глаз».

Истина проста: санкции, введенные против России после того, как президент России Владимир Путин начал войну на Украине в феврале этого года, оставили производителей бумаги без отбеливающих химикатов для бумаги. В целом российские производители полагались на импорт из Финляндии.

Но война на Украине подрывает бумажные планы действий России, тем более что российские официальные лица продолжают заявлять, что они не нападают на украинские города, потому что российские силы официально не признали ведение полномасштабной войны. Российские правительственные чиновники продолжают говорить россиянам, что их силы являются частью «специальной военной операции», направленной на милитаризацию Украины. Российское правительство ищет способ объяснить изменения качества бумаги.

Целлюлозно-бумажные комбинаты в Светлогорске, Кондопоге и Турине уже успешно начали выпуск бумаги без использования отбеливателя в результате запрета, сообщает РИА Новости.

Это не первый случай, когда русские фальсифицируют записи за последние дни из-за протестов после вторжения.

McDonald’s ушел из России после решения Путина начать наступление на Украину. В то время как российская замена McDonald’s находится в разработке уже несколько недель, новая сеть, которую она называет «вкусной, полной остановкой», объявила на этой неделе, что больше не сможет вечно предлагать картофель фри из-за бедного русского. обрезать. За последний год частично проблемы с цепочкой поставок после вторжения привели к ограничению импорта картофеля. РБК.

РБК сообщил, что компания назвала прошлый год «неурожайным для сортов картофеля» в России.

READ  Новая демократия и автократия холодной войны между США, Россией и Китаем

«Есть некоторые проблемы, — сказал Сергей Лисовский, член комитета Госдумы по сельскому хозяйству. «Макдоналдс и все, кто продавал этот картофель фри, заставляли нас использовать импортный сорт, хотя наш нормальный российский сорт тоже доступен».

Но в некоторых случаях импортные сорта не так помогают.

Решение Путина начать войну на Украине вызвало множество проблем с картофелем в России. Маккейн Фудс, крупнейший в мире производитель картофеля фри, прекратил поставки всей своей продукции в Россию после того, как Путин вторгся в Украину. Канадская компания McCain Foods объявила о прекращении строительства своего производства в Тульской области России.

После вторжения появился подражатель Макдональдса Проблема с импортом картофеля Также от постоянных поставщиков в Бельгии и Польше, сообщает RTVI.

Но Минсельхоз России «Вкусняшка, точка», — парирует он в ответ, говоря, что все это просто крутая дори.

«У нас есть картошка, точка», — говорится в телеграмме министерства. «Картофель полностью поставляется на российский рынок».

Автомобильный сектор также ощущает на себе удар санкций. Известный российский автопроизводитель АвтоВас был вынужден остановить производство некоторых автомобилей в начале этого года, потому что он не мог поставлять достаточное количество деталей из-за иностранных санкций. Об этом сообщает NBC News.. Но на этот раз русские не пытаются рационализировать проблему.

Вместо того, чтобы производить автомобили с нужными деталями, они решили выпускать автомобили без ключевых механизмов безопасности. Компания решила возобновить производство и теперь выпускает автомобили без таких средств безопасности, как подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов и замки аварийного втягивания ремней безопасности.

Оправдания продолжаются и продолжаются. В России проходит яркая версия Давоса, широко известная как Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Но в этом году российские эксперты и официальные лица собрались на беседу, как правило, не для того, чтобы стимулировать инвестиции в Россию, а для того, чтобы пооплакать санкции на значительно меньшей конференции. Среди наиболее заметных гостей — союзники России, такие как белорусский лидер Александр Лукашенко. Из Египта прибыла почетная делегация.

READ  Компромиссное соглашение ОПЕК + по-прежнему в пользу Саудовской Аравии и России.

Российские официальные лица не могли признать, что против комиссий ведется война из-за ухудшения экономических условий в России в результате конфликта. Вместо того, чтобы прямо обратиться к войне, они избегали проблемы объяснения событий, утверждая, что существуют «новые условия», влияющие на экономику.

Объяснение правительства? Добраться до России сложно. «В Санкт-Петербург сложно поехать по объективным причинам», — сказал советник Путина по внешней политике.