28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чтобы покупать вещи сейчас, «Русская рулетка в лучшем виде» в нужный момент.

Чтобы покупать вещи сейчас, «Русская рулетка в лучшем виде» в нужный момент.

Рост цен на смолы, добавки и почти все остальное, что можно купить, привел к бессонным ночам для менеджеров по закупкам пластмасс в 2021 году.

Помня об этой задаче, Пластиковые новости Недавно он отправил электронное письмо в Q&A относительно покупки ветерана Лидии Делило. Она имеет более чем 25-летний опыт закупок, а теперь владеет и управляет собственной консалтинговой фирмой в Кливленде Capital Pricing Consultants LLC.

До того, как основать собственную компанию, ДиЛиелло в течение девяти лет проработала в компании Automated Packaging Systems, крупной компании по производству пластиковой упаковки, приобретенной Sealed Air Corp. В 2019 г.

Вопрос: С начала 2020-х годов эпидемия, ураганы и ледяные бури оказали серьезное влияние на поставки пластиковой смолы и другого сырья. На чем следует сосредоточить внимание руководителей закупок в приближении середины 2021 года?

Делило: По данным Reuters [May 3]Опрос, проведенный в понедельник Институтом управления поставками, показал рекордно длительные сроки выполнения заказов, повсеместную нехватку жизненно важных продуктов, высокие цены на сырьевые товары и трудности с перемещением продуктов между отраслями. Все мои клиенты сообщают об одних и тех же проблемах.

Мы надеемся, что в связи с продолжительной нехваткой рабочей силы и ограничениями по всей стране и во всем мире руководители закупок придут в 2021 году с планом, который предполагает, что большая часть затрат на сырье вырастет в результате пандемии. Учитывая эти тяжелые новости, окружающие всех производителей, основное внимание в середине года уделяется поиску поставщиков и коммуникационным отношениям.

Это может показаться мягким, но это основа для любого бизнеса в будущем. Еженедельное или ежедневное общение с основными поставщиками имеет решающее значение для успеха на этом рынке. Знание того, что будет дальше, хорошее или плохое, дает возможность выбирать из вариантов, а не Tums или Rolaids.

READ  Безработица в США находится на историческом минимуме, но в России она еще ниже

Возможность справиться с такими условиями, как нехватка материалов, задержка доставки или частичная отгрузка, менее интересна, когда это не является полной неожиданностью, а обсуждения являются непрерывными, а не спорадическими и очень эмоциональными. Менеджеры по закупкам хотят быть в верхней части списка контактов поставщика и хотят, чтобы они ответили на звонок.

Будьте готовы к конкретным вопросам и щедро соглашайтесь на любые уступки, на которые может пойти поставщик. Может быть, есть немного дополнительных запасов, которые помогут вам? Постоянный контакт, открытость и позитив — лучший способ выжить до 2021 года.

В: Как эти недавние события повлияли на уровень запасов? Можно ли еще иметь запас по времени?

Делило: Многие производители заявляют, что их сырье приостановлено и что поддерживать стандартные уровни запасов просто невозможно. Своевременный запас — это большой риск на данный момент, и, на мой взгляд, вам не стоит пробовать — это лучшая русская рулетка.

Высокая добавленная стоимость доставки в ночное время и срочные сборы — это лишь некоторые из проблем, с которыми сталкиваются компании, пытающиеся управлять запасами JIT. Главное «если» — это то, смогут ли они купить шоу любой ценой.

Кроме того, сбои в производственном графике повлияют на производство как домино, что приведет к недовольству конечных потребителей и снижению прибылей производителей. Просто попытка получить акции в настоящее время является сложной задачей, JIT уходит в прошлое, по крайней мере, на следующие 12-18 месяцев.

В: Предпринимают ли производители дополнительные меры, чтобы найти поставщиков резервных копий или даже резервные копии для этих резервных копий?

Делило: Я рекомендую это всем своим клиентам и на любом семинаре, который я предлагаю. Производители Нужно Поставщики резервных копий. Старая пословица «Никогда не кладите все яйца в одну корзину» сегодня более актуальна, чем десять лет назад. Он рассчитывает платить более высокие цены поставщикам, которые получают небольшую долю от общего объема продаж.

READ  Еще один год русского языка в Средней Азии - дипломат

Разделение потребностей в поставках между несколькими поставщиками помогает снизить риски и, как правило, обеспечивает определенный уровень поставок. По данным недавней комиссии Windward — Windward — компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для обеспечения соблюдения требований, безопасности и защиты для Управления военно-морской разведки — из-за блокировки Суэцкого канала доставка может быть отложена на срок до трех месяцев. Склад JIT не может работать, равно как и производство с трехмесячной задержкой.

Теперь покупатели должны подробно изучить своих поставщиков. Теперь закупщики должны знать и понимать методы доставки сырья, чтобы обеспечить адекватное покрытие и снизить риски. Наличие трех поставщиков не помогает, если они используют одни и те же способы доставки.

В: Считается ли текущий статус поставки временным? Или вы думаете, что это приведет к постоянному изменению стратегии закупок?

Делило: Я считаю, что это должно привести к прочным и преобразующим изменениям. И специалисты по цепочке поставок, и такие эксперты морской разведки, как Windward, согласны с тем, что мы вошли в новый мир. Предположений прошлого больше нет и они ненадежны.

Мы не можем вести бизнес так, как раньше. Закупки теперь должны удерживать излишков поставщиков, получать информацию о методах доставки и получать уведомления об изменении этих маршрутов, чтобы полностью управлять рисками для их цепочки поставок.

Кроме того, я ожидаю, что управление запасами будет расти в геометрической прогрессии. Знание об организации поставок сырья и ожидании производства дает предприятиям чувство безопасности, хотя и по доказанной цене.

В: Повлияют ли эти недавние события на глобальные цепочки поставок, заставят ли компании делать больше покупок в своих регионах?

Делило: Там, где это возможно, это, безусловно, побудит компании рассмотреть варианты поближе к дому. Однако до тех пор, пока все производители не вернутся к полному производственному графику, остановка может не решить основную проблему.

READ  Война на Украине «выглядит очень ужасно» для Путина

Если поставщик в пределах 100 миль от вашего производственного участка работает в полсмену или в одну из трех дневных смен, возможность закупить необходимые объемы будет в лучшем случае сложной задачей. Это все еще не решает проблему компании, требующую поиска поставщиков. Независимо от того, какой вариант поставки будет выбран ближе к дому или подальше, покупкам придется столкнуться с ростом затрат — неприятный факт в нынешних обстоятельствах.

Эти повышенные затраты будут иметь последствия после 2021 года. В настоящее время многие поставщики из разных регионов с разными методами поставок считают лучшую защиту цепочки поставок в дополнение к прочным положительным отношениям с каждым поставщиком.