29 марта, 2024

Шестой день Открытого чемпионата Франции по теннису | Рейтер

Основные моменты 6-го дня Открытого чемпионата Франции, второго крупного турнира года, состоятся в пятницу (время по Гринвичу).

Пятый посев Стефанос Циципас получил свое первое настоящее испытание на Открытом чемпионате Франции в этом году, прежде чем победить многообещающего американца Джона Иснера 5-7 6-3 7-6 (3) 6-1 и выйти в четвертый раунд.

22-летний игрок, выигравший два титула на грунтовых кортах в преддверии турнира Ролан Гаррос, должен был выдержать мощный залп в стартовом сете, но в конце концов нашел свой шаг, чтобы начать встречу в четвертом раунде с 12-ю посеянными. Испанец Пабло Каррено Буста.

Россиянин Даниил Медведев оставил свою ненависть к грязи позади в мощной победе 6-4, 6-2, 6-4 над выдающейся американкой Райли Опелкой.

25-летний игрок, который не выигрывал ни одного матча на грунтовом корте в своих предыдущих четырех матчах, был на пути к тому, чтобы занять первое место в мире.

В женской жеребьевке Серена Уильямс, занявшая седьмое место, обыграла свою американскую коллегу Даниэль Коллинз 6: 4 6: 4, открыв площадку красиво.

39-летний Уильямс, получивший наивысший рейтинг в нижней половине лотереи, гонится за рекордным 24-м номером в одиночном турнире, а затем сыграет с 21-м номером казахстанки Еленой Рыбакиной за место в четвертьфинале.

1610 Серена Уильямс опережает свои последние 16 лет

Серена Уильямс преодолела небольшое препятствие и обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6-4, 6-4 и вышла в 1/8 финала.

После проигрыша 4-1 во втором сете 39-летний Уильямс выиграл пять игр подряд и одержал победу подряд.

Читать далее:

Третье семя Сабаленка проигрывает Павлюченковой.

Нисикори выходит в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису после того, как Лаксонен на пенсии получил травму إصابة

READ  Российский картингист извинился за штормовой салют

Российская игрокка Сезикова арестована на Открытом чемпионате Франции по теннису из-за обвинений в договорных матчах Подробнее

Вопросительный знак по поводу участия Осаки в Уимблдоне, — говорит Бартоли.

Азаренко в четвертом туре Открытого чемпионата Франции впервые за восемь лет Подробнее

Зидансек готовится к вызову в Париже Подробнее

Надаль уничтожает Гаске, чтобы выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции Подробнее

Свейтек говорит, что после третьего раунда я чувствовал, что могу сделать что угодно. Подробнее

Федерер счастлив найти более высокую экипировку против Чилича. читать далее

Джокович переходит в третий раунд с клинической победой.

1545 марш Медведева в последних 16

На менее благоприятном покрытии второй посев Даниил Медведев снова был великолепен, выиграв 28 очков в победе над американкой Райли Опелкой со счетом 6: 4, 6: 2, 6: 4. 25-летний россиянин впервые за пять матчей вышел в число последних 16 на Ролан Гаррос.

1400 бойцов ЗВЕРЕВА возвращаются, чтобы отправить ДЖЕРЕ

Немецкий шестой сеяный Александр Зверев обыграл Ласло Дьере 6-2 7-5 6-2 после впечатляющего камбэка во втором сете и организовал встречу с Кей Нисикори в 1/8 финала.

Зверев проиграл 5: 2 во втором сете, когда вернулся в форму и выиграл пять игр подряд.

1338 Дельбонис выбивает Fujini прямыми сетами

Аргентинец Федерико Дельбонис впервые в своей карьере вышел в четвертый раунд турнира Большого шлема, выиграв 6-4, 6-1, 6-3 над итальянцем Фабио Фоньини, 27-м посеянным, который совершил 53 невынужденных ошибки.

1315 НИШИКОРИ Возобновляя игры на открытом воздухе

Игра на открытых кортах Roland Garros возобновилась после непродолжительного дождя. Японец Кей Нисикори вышел в 1/8 финала после того, как его соперник, швейцарец на пенсии Анри Лаксонен, получил травму и проиграл 7-5.

READ  Надаль превращает невероятное в реальность

1215 RAIN HALTS ИГРАЙТЕ НА УЛИЦАХ

Игра на открытом воздухе на Ролан Гаррос приостановлена ​​из-за дождя. Матч третьего раунда против Александра Зверева против серба Ласло Джере продолжится под крышей стадиона имени Филиппа Шатрие.

1145 Прогресс Азаренко

Двукратная победительница турниров Большого шлема Виктория Азаренко в клинической игре обыграла американку Мэдисон Киз 6-2 6-2 и заняла место в последних 16 на Ролан Гаррос впервые с 2013 года.

1050 САБАЛЕНКА ВЫГОНЯЛА ПАВЛЮЧЕНКОВА

Третья посеяная россиянка Арина Сабаленко была выбита из третьего раунда россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая отомстила за свое полуфинальное поражение в Мадриде в прошлом месяце победой со счетом 6-4, 2-6, 6-0 на стадионе Симона Матьё.

Ранний выход Сабаленко из турнира Большого шлема означает, что София Кенин с четвертым посевом теперь занимает первое место в женской лотерее, а также выбывают Эш Барти (травма) и Наоми Осака (отказ).

1011 Рыбакина переходит в четвертый тур

Казахстанка Елена Рыбакина обыграла россиянку Елену Веснину 6-1 6-4 на стадионе Сьюзен Ленглин в матче, который длился один час и три минуты.