17 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эксперт по безопасности выявил два основных недостатка безопасности в Zoom

Эксперт по безопасности выявил два основных недостатка безопасности в Zoom

Будь то работа или развлечения, Zoom стал большей частью нашей жизни с начала 2020 года. Однако Удаленная работа продолжает присутствовать в жизни многих людейКажется маловероятным, что она изменится в краткосрочной перспективе. Но, как и в случае с любым приложением, на которое люди полагаются, при использовании Zoom необходимо учитывать вопросы безопасности, и исследователь кибербезопасности недавно поднял два важных вопроса.

в этом году ЗАЩИТА КОНЭксперт по кибербезопасности Патрик Уордл на хакерской конференции, состоявшейся в Лас-Вегасе, выявил пару проблем безопасности с Zoom, которые могут иметь серьезные последствия для людей, у которых Zoom установлен на их Mac.

Engadget отчетыУорлдл указал, что сканирование безопасности, используемое Zoom, может быть использовано таким образом, что хакер может получить доступ к корневому каталогу Mac. Уордел сообщил Zoom о проблеме, но способ ее устранения, по-видимому, создал еще одну уязвимость — она могла привести к установке более старой, менее безопасной версии Zoom вместо более новой.

К счастью, Zoom знает об этих проблемах. Компания Край сказал Сейчас они работают над патчем, который решит эту проблему.

READ  Тони Дэвис тестирует новый Porsche 911 Dakar за 560 000 долларов: вот как он выглядит