28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эмма Радукано: № 1 Великобритании на Agile Open в Остраве с Трансильванией и Гвадалахарой ​​| новости тенниса

Эмма Радукано: № 1 Великобритании на Agile Open в Остраве с Трансильванией и Гвадалахарой ​​|  новости тенниса

Эмма Радокано возлагает большие надежды на попадание в топ-50 WTA, где первая ракетка Великобритании отправится на Agile Open в Остраве, где она встретится с Дарьей Касаткиной.

После победы на Открытом чемпионате США и квалификации в прошлом году, в первом полном профессиональном сезоне Радукану 19-летняя спортсменка попыталась приспособиться к суровому характеру тура WTA.

Британка, на данный момент занимающая 66-е место, имеет заметные победы над Сереной Уильямс, Викторией Азаренко и Слоан Стивенс и дошла до полуфинала в Сеуле.

Радокано, которая завершила карьеру из-за травмы в третьем сете бывшей победительницы Открытого чемпионата Франции Елены Остапенко в Южной Корее, будет стремиться сохранить свою хорошую форму на чемпионате с твердым покрытием в помещении в Чехии на этой неделе.

19-летняя спортсменка встретится с Ксаткиной, занявшей 5-е место, в первом раунде, поскольку россиянка играет в своем первом турнире после US Open.

Победительница матча сыграет во втором раунде либо с чемпионкой Сеула Екатериной Александровой, либо с Азаренко, а Анетт Контавейт, занявшая третье место, встретится с потенциальной соперницей в четвертьфинале.

Эга Святек, Паула Падуза, Контавейт и Мария Саккари стали лучшими в турнире WTA 500.

Рэдукану также подтвердила, что вернется в Трансильвания Опен В Румынии с 10 октября, где в прошлом году дошел до четвертьфинала.

«В прошлом году я действительно хорошо провел время в Клуже. Люди были замечательными, и я чувствовал себя таким, таким желанным», — сказал Радокано. «Поэтому я взволнован и очень рад сообщить, что я снова вернусь в этом году».

картина:
Радукану сыграет на выставочном мероприятии в Абу-Даби

Отец Радукано, Ян, родом из Румынии, а турнир также предлагает британской чемпионке № 1 возможность навестить свою бабушку Николину.

READ  Стрельба, вспышки и взрывы в оккупированном Россией Крыму на фоне местных сообщений о присутствии многочисленных дронов

Она добавила: «Всякий раз, когда я могу, я бы хотела вернуться в Румынию, куда приехал мой отец. У меня столько положительных и счастливых воспоминаний оттуда, поэтому я с нетерпением жду возвращения».

Затем бывший чемпион US Open присоединится к звездному составу в Гвадалахара Опен Акронпоследнее событие сезона WTA 1000 после получения Wild Card.

Основная жеребьевка начнется в понедельник, 17 октября.

Радукану начнет подготовку к сезону 2023 года с показательного одиночного матча против Онса Джабера в Чемпионат мира по теннису Мубадала в декабре.

Она должна была сыграть Белинду Бенчич в выпуске шоу 2021 года, но ей пришлось отказаться из-за контракта с Covid-19.

Оставшийся календарь WTA Tour

Октябрь

3 октября: Yasmine Open Tournament 250. Тунис
3 октября: Открытие Ostrava 500
10 октября: Открытый чемпионат Сан-Диего 500
10 октября: Открытие Трансильвании 250
17 октября: Guadalajara Open Akron 1000
17 октября: открытие Capfinances Rouen Metropole 125.
24 октября: Аберто Тампико 125
31 октября: Dow Tennis Classic 125
31 октября: открытие Пуэрто-Валларта 125.

ноябрь

7 ноября: LP открыт IND 125.
15 ноября: Открытый чемпионат Аргентины 125
21 ноября: Монтевидео опен 125

декабрь

5 декабря: открытие P2i Angers Arena Loire 125.
11 декабря: открытие BLS de Limoges 125.