28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эта компания планирует запустить киностудию в космос — но это уже не в первый раз

Space Entertainment Enterprise — компания, которая является сопродюсером предстоящего фильма о космосе с Томом Крузом в главной роли.

Содержание статьи

Когда на этой неделе стало известно, что британская медиакомпания Корпорация космических развлечений (см.) Он планировал запустить орбитальную киностудию к 2024 году, надо было посмеяться. Этот план до 2000 года!

Содержание статьи

Это был год, когда Spacehab Inc. Американка (она до сих пор существует как Astrotech Corp.) планирует построить орбитальную телевизионную студию стоимостью 100 миллионов долларов (помните «ТВ»?) Он будет запущен в 2002 году на российской ракете и состыкован со строящейся Международной космической станцией. «Мы говорим о создании контента в космосе», — сказала тогда президент компании Шелли Харрисон.

План не осуществился, хотя Международная космическая станция все еще существует. В том же году, когда было объявлено о создании Spacehab, российская MirCorp запустила двух астронавтов на заброшенную космическую станцию ​​«Мир» с планами реактивировать ее для использования в качестве центра обработки изображений. Однако из-за недостаточного финансирования станция была выведена с орбиты в следующем году, что привело к ее пламенному возвращению, мало чем отличающемуся от фильма.

Содержание статьи

Недавно Россия запустила актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шпенко на Международную космическую станцию, где они снимали кадры для предстоящего фильма. соревнование О кардиохирурге, который должен провести экстренную операцию в космосе. (Альтернативное название фильма, которое, я надеюсь, они Вызов врача на дом .) Они вернулись на Землю 17 октября после 12 дней пребывания в космосе. Фильм еще не вышел.

READ  Как выглядит российский павильон на Expo 2020 Dubai? (Фотографий)

Компания SEE является сопродюсером предстоящего фильма о космосе с Томом Крузом в главной роли и режиссером Дугом Лайманом, хотя этот проект еще не стартовал (буквально). Когда в июле 2020 года было объявлено, безымянный проект Тома Круза/SpaceX рекламировался как первый полнометражный фильм, снятый в космосе, хотя это хвастовство также спорно.

Содержание статьи

Возвращение с орбиты Это советский фильм 1984 года о смелой спасательной операции на орбите, в который вошли сцены, снятые на борту космической станции «Салют-7» и космического корабля «Союз Т9». судьба в космосе В нем участвует канадский астронавт Роберта Бондарь.

Конечно, желание построить орбитальное производство (или хотя бы заявить, что оно было) старо, как космическая эра. В статье Ассошиэйтед Пресс от апреля 1968 года космический корабль «Аполлон-7» упоминается как «орбитальная студия», в которой три астронавта ведут прямую трансляцию на Земле.

Руководитель экспедиции Уолтер Шерра продемонстрировал свою отросшую в космосе бороду, но не признал, что в ней есть седина. «Только мой парикмахер знает», — сказал он, имея в виду рекламу продуктов для волос Clairol 1957 года («Только ваш парикмахер знает наверняка»), таким образом, возможно, первый коммерческий выстрел в космос.

Когда астронавты прошли мимо камеры, Шира пошутила: «Сейчас у вас здесь три профессиональных фотографа, поэтому, когда мы вернемся, мы ожидаем получить наши карты Федерации». Если это не первая студия в космосе, то я не знаю, что это такое.