23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Юнона» впервые представила атмосферу Юпитера в 3D.

Зонд НАСА Juno стал лучше и глубже Посмотрите на атмосферу покупателя. Исследователи произвел Первое трехмерное изображение атмосферы Юпитера, показывающее, как действуют турбулентные облака и штормы, более подробно, чем раньше. Примечательно, что понятно, как ведут себя ураганы и антициклоны. Это намного дольше, чем ожидалось, поскольку Большое Красное Пятно (Антициклон) простирается на 200 миль в глубину. Вверху либо теплее, либо прохладнее, в зависимости от его вращения.

Юнона помогала вводить данные с помощью микроволнового радиометра, который позволял заглядывать под поверхность облаков. Для Большого Красного Пятна команда дополнила данные радиометра гравитационными сигнатурами от двух близко расположенных проходов. Информация радиометра также показала земные ячейки вращения в северном и южном полушариях, не говоря уже об океанических изменениях в микроволновом свете.

Есть еще загадки, такие как атмосферная масса Большого Красного Пятна. Однако трехмерные изображения уже дают более четкую картину поведения известных планет, таких как Юпитер. Возможно, вам не потребуется больше усилий, чтобы разгадать больше загадок Юпитера.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной группой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.

READ  Ученые предупреждают, что западная диета является фактором риска развития болезни Альцгеймера: ScienceAlert