25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австралия вводит новые санкции против российских олигархов

Австралия вводит новые санкции против российских олигархов

Западные власти Многие уже обеспокоены тем, что атака на пороге НАТО — это не только географическое расширение российского вторжения, но и смена тактики в войне, которая может перерасти в крупный европейский конфликт.

«Он расширяет число целей», — сказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан о президенте России Владимире Путине, добавив, что тот «пытается нанести ущерб всем частям страны».

В воскресенье, 13 марта 2022 года, врачи оказывают помощь мужчине, который получил серьезные ранения, когда его машина для эвакуации из села, в настоящее время находящегося под контролем российских военных, натолкнулась на мину в больнице в Броварах, к северу от Киева, Украина. АП

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил в последние дни, что российские войска расширяют свою воздушную войну до польской границы.

Перед атакой в ​​воскресенье российские ракеты также поразили аэропорты западноукраинских городов Луцк и Ивановск-Франковск, недалеко от польской границы. По словам мэра города, в воскресенье аэропорт Ивано-Франковска вновь подвергся нападению.

Официальные представители Пентагона и НАТО в воскресенье подтвердили, что не хотят сталкиваться с российскими войсками непосредственно на Украине. Но они отправляют военные грузы, и Россия предупредила, что будет рассматривать эти конвои как законные цели.

Атакованная военная база, известная как Международный центр по поддержанию мира и безопасности, с 2015 года является центром обучения украинских войск западными военными.

Войска из США, Великобритании, Канады, Польши, Швеции и Дании обучили 35 тысяч украинцев в рамках операции Unifire.

Но до того, как Россия вторглась в Украину, западные страны вывели свои войска. С тех пор площадка использовалась Украиной для обучения и организации тысяч иностранцев, приехавших в страну и предложивших помощь в ее защите.

READ  Члены Всемирной организации здравоохранения приняли резолюцию против России

Российские ракеты попали в базу рано утром в воскресенье.

«Они напали на нас, пока мы спали», — сказал Джаспер Содер, один из добровольцев, прибывший на место три дня назад. «Мы проснулись и увидели, как они бомбят здание».

По данным украинских официальных лиц, по меньшей мере 35 человек были убиты и 134 ранены, в том числе военнослужащие и гражданские лица.

Минобороны России сообщает, что в результате теракта было уничтожено 180 иностранных боевиков. Никакая статистика не была подтверждена независимо.