28 марта, 2024

Аджла Томлянович vs Гарбине Мугуруза, новости, счет, результаты, Индиан Уэллс

Каролина Плишкова вышла в третий раунд турниров WTA и ATP Masters в Индиан-Уэллсе в пятницу, вытеснив пятую посевную Гарбинэ Мугурузу в руках австралийки Аглаа Томлянович.

Это была только четвертая победа над игроком из топ-10 за всю карьеру 28-летнего игрока, австралийская звезда в настоящее время занимает 47-е место после того, как в 2019 году ей исполнилось 39.

В 2021 году он был 0: 6 против игроков из первой десятки перед игрой.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP + WTA Tour, включая каждый финал. Впервые на Кайо? Начать бесплатную пробную версию>

Гарбин Мугуруза был свергнут Томляновичем.Источник: Getty Images

Плишковой, третьей ракетке мира, потребовалось 80 минут, чтобы обогнать 23-летнюю польку Магдалену Фрич 7-5 6-2.

Плишкова забросила шесть эйсов, доведя свой лучший результат в WTA до 387 в этом сезоне, реализовав пять из шести брейк-пойнтов против Фрича.

Фрич, сеяный 106, вырвал первую партию матча и повел 4: 3 в первом сете.

Но Плишкова быстро поскользнулась, и чех вышла вперед 6-5 и заработала себе контрольную точку ударом наотмашь, прежде чем Фрич свернулся в сетку.

Плишкова вела 5: 1 во втором сете, а после того, как отказалась от подачи во время подачи матча, в пятый раз за матч обыграла Фрича и одержала победу.

Между тем испанка Мугуруза проиграла 6-3, 1-6, 6-3 австралийке Томлянович, которая в начале этого года вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема на Уимблдоне.

Мугуруза, казалось, изменила положение дел, когда получила второй сет, чтобы уладить матч — чему способствовал всплеск фолов со стороны австралийца.

Но Томлянович перегруппировался и сломал Мугурузу в первом матче третьего матча. Мугуруза отказалась от второй игры и держала сет 3: 3, но снова проиграла подачу, а Томлянович завершил вторую игру с одним последним брейк-пойнтом.

READ  Восклицательный знак для Китая, доставленный с наилучшей наценкой

В других ранних матчах женского второго раунда Онс Джабер обыграла Анастасию Севастову 6-2, 6-7 (5/7), 6-3 и вышла в третий раунд.

Анас Джабер также выиграл во втором раунде.Источник: Getty Images

Вечерняя сессия увидит, как Бьянка Андрееску начнет защищать титул, который она выиграла в 2019 году — последний выпуск турнира — когда она встретится с американкой Элисон Риске во втором раунде.

Посеянное среди мужчин также приняло участие в соревновании: чемпион US Open Даниил Медведев встретился с американкой Маккензи Макдональдом.

Четвертый посев России Андрей Рублев начал свою кампанию против испанца Карлоса Табернера.

Медведев играет свой первый турнир ATP с тех пор, как выиграл свой первый крупный титул на Flushing Meadows, лишив Новака Джоковича возможности выиграть редкий календарь турниров Большого шлема, победив сербскую суперзвезду в финале.

С тех пор Медведев помогал команде Европы обыграть команду мира в Кубке Лейвера.