27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Администрация Байдена обсуждает новые меры России с Конгрессом

Администрация Байдена обсуждает новые меры России с Конгрессом

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс выступает на пресс-конференции в Вашингтоне, 10 марта 2022 г. Мануэль Палчи Чинита/Пол через Reuters/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

В среду Госдепартамент США заявил, что администрация Байдена обсуждает с Конгрессом новые экономические меры, чтобы наказать Россию за ее вторжение в Украину.

«Мы обсуждаем аналогичные меры с Конгрессом», — заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс, имея в виду заявление президента Джо Байдена на прошлой неделе о том, что он не согласен с тем, чтобы считать Россию государством-спонсором терроризма. Читать далее

Украина и некоторые законодатели США лоббировали такое назначение, но официальные лица США заявили, что это может иметь непредвиденные последствия, включая задержку экспорта продовольствия и угрозу сделкам по перевозке товаров через Черное море.

«Мы должны учитывать последствия, как преднамеренные, так и непреднамеренные, — сказал Прайс. — И это привело нас к подходу, который мы приняли здесь». «Мы обсуждаем с Конгрессом инструменты, которые будут иметь аналогичные последствия для российской экономики, для российского правительства, но не будут иметь таких непредвиденных последствий».

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Отчетность Джонатана Лэндэя и Саймона Льюиса) Редактирование Марка Портера и Лизы Шумейкер

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  «Лукойл» согласился продать итальянский НПЗ консорциуму