18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Азербайджан поддерживает развитие государственно-частных отношений с российскими компаниями

Azerbaijan supports dev

Баку, Азербайджан, 3 августа.

Садраддин Агджаев — Направление:

Глава офиса Российского экспортного центра Нури Гулиев заявил, что Азербайджан поддерживает развитие частных, государственных и частных отношений с российскими компаниями. направление.

«Российский экспортный центр в Азербайджане объединил большую группу крупных промышленных компаний России», — добавил Гулиев.

«В группу этих компаний входят транспортный и дизайнерский секторы, поставщики грузовых автомобилей, информационные и коммуникационные компании и ряд других сфер», — сказал глава представительства Российского экспортного центра.

«Продукция представителей компаний, прибывших в Азербайджан в рамках бизнес-миссии, пользуется большим спросом на внутреннем рынке, и в этой сфере есть большой потенциал», — сказал Гулиев.

«Придание импульса развитию частных, государственных и частных отношений азербайджанскими государственными предприятиями является очень позитивным моментом для укрепления сотрудничества», — сказал глава офиса Российского экспортного центра.

Гулиев подчеркнул, что Российский экспортный центр также предоставляет Азербайджану финансирование, продукты и услуги из Российской Федерации.

«Мы предлагаем Азербайджану прямой кредит в качестве иностранного покупателя, а также прямое финансирование через азербайджанские банковские структуры», — сказал глава офиса Российского экспортного центра.

Гулиев подчеркнул, что Российская Федерация является важным партнером во внешнеэкономической деятельности Азербайджана.

«У нас хорошо растет товарооборот, — сказал глава представительства Российского экспортного центра. Поэтому мы субсидировали экспорт в размере 283 миллиона долларов в 2018 году, на 511 миллионов долларов в 2019 году, на 514 миллионов долларов в 2020 году. Вклад Российской Федерации и продукции российских компаний в экономику Азербайджана очень велик.

Гулиев подчеркнул, что меморандум о взаимопонимании был подписан между российской компанией ПАО «КАМАЗ» и азербайджанским Гангским автомобильным заводом в рамках официальной части бизнес-миссии российских компаний в Баку.

«КАМАЗ-ПГСК — крупнейшая машиностроительная компания России», — сказал глава представительства Российского экспортного центра. «Поставка автомобилей, обслуживание и ремонт грузовиков КАМАЗ в Азербайджане будут очень многообещающим соглашением».

READ  В отношении Украины Китай выбрал рискованный путь – точка зрения AGF

Глава офиса Российского экспортного центра сообщил, что представители российских компаний продолжают проводить важные встречи с азербайджанскими компаниями и госслужащими.

«Мы верим, что эти встречи российской стороны завершатся подписанием новых соглашений и расширением деятельности российских компаний в Азербайджане», — добавил Гулиев.

——

Следуйте за автором в Twitter: Агджив