25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Азура Стивенс приоткрывает завесу над психическим здоровьем, поскольку Чикаго Скай стремится повторить титул чемпиона WNBA

Азура Стивенс приоткрывает завесу над психическим здоровьем, поскольку Чикаго Скай стремится повторить титул чемпиона WNBA

Поскольку Chicago Sky продолжает претендовать на свой второй подряд титул в полуфинале WNBA Series на этой неделе против Connecticut Sun, Лазурный Стивенс Он рассматривает опыт прошлой зимы за границей как ключ к выдающемуся сезону 2022 года.

«Я думаю, что уверенность — это самое главное», — сказал 26-летний Стивенс после финала регулярного сезона «Скай» против «Феникса Меркьюри». «Я просто думаю, что верю в себя как в игрока. Я имею в виду, я думаю, что мог бы, но это похоже на то, что люди не увидят, как ты играешь, если ты не выйдешь и не сделаешь это».

В этом сезоне Стивенс показала лучший общий результат за свою пятилетнюю карьеру в WNBA, набирая в среднем 10,6 очка, 3,9 подбора и 0,8 передачи, сыграв 21,9 минуты в 35 играх.

«Думаю, за границей вы бы свободно играли», — добавил Стивенс, который несколько месяцев соревновался с «Никой» в российской Премьер-лиге и Еврокубке в межсезонье WNBA перед вторжением России в Украину. «И мне очень помогло, просто вернуться, просто не сдерживаться. Ты знаешь, терять нечего.

«Только ты иногда сдерживаешь себя. Так что я действительно пришел в этот год, я не хотел, чтобы что-то мешало мне (делать) все, что я мог».

Но это было нечто большее, чем просто успешная зарубежная игра, которая поставила Стивенс на правильный путь в ее третьем полном сезоне со Sky. Жестокая личная жизнь Стивенс недавно показала, что это были согласованные усилия по заботе о ее психическом здоровье, которые действительно имели значение — как на поле, так и за его пределами.

«Я приехал в этом году, чтобы позаботиться о себе как можно лучше, потому что я не хочу снова возвращаться в это место», — сказал Стивенс. В недавней статье WNBA.comВ котором она рассказала о гневе и депрессии, с которыми она столкнулась после прерывания сезонов подряд в 2019 году в 2020 году, сначала из-за ноющей травмы стопы, которая потребовала операции, а затем травмы колена за пределами левого поля, которая также потребовала операции.

READ  Гребцы Сатиян и Маника выходят во второй этап соревнований WTT в Будапеште | Больше спортивных новостей

«Я через многое прошла за последний год и оказалась там, где мне не нравится находиться», — добавила она.

Теперь Стивенс хочет помочь другим, которые могут столкнуться с подобными трудностями. Она одна из трех игроков Sky вместе. Рути Хеберд И Ребекка Гарднер Кто лицо Чикаго? Инициатива «Сеть»запущенный в начале августа, призван помочь спортсменам расставить приоритеты в отношении своего психического здоровья и «оказать всестороннюю поддержку спортсменам».

СВЯЗАННЫЕ С: Плей-офф WNBA 2022 — телепрограмма, счет, результаты, полуфиналисты и многое другое

«Это приятно», — сказал Стивенс в интервью On Her Turf в субботу, на следующий день после публикации статьи о WNBA. «Я думаю, что в этом году я ходил взад и вперед о том, что мне нравится, сколько я хотел поделиться и что я хотел сказать, но просто иметь фонд, который действительно хочет поддержать меня, было действительно приятно, плюс Ребекка и Рути хотят тоже быть частью этого».

Стивенс поделилась некоторыми дополнительными мыслями о своих мотивах участия в инициативе, отметив: «В течение очень долгого времени игроки считались одномерными звездами, чьи спортивные достижения прославляются и обсуждаются». Она сказала. «Но из-за болтовни и трех указателей многие из нас вынуждены быть совершенными, работать безупречно и делать все это с улыбкой. Мы получаем травмы и сталкиваемся с умственными трудностями, чтобы стать лучше. Делясь этими историями, мы человек и помогает людям увидеть, как мы справляемся с травмой — и, надеюсь, это поможет. Другие сталкиваются с теми же проблемами».

Стивенс родилась в Род-Айленде, выросла в Кэри, Северная Каролина, и провела первые два года своей карьеры в колледже в Университете Дьюка, прежде чем перевестись в Университет Окон. Она отыграла один сезон за «Хаски», прежде чем попасть на драфт WNBA 2018 года в качестве драфта первого раунда — шестого в общем зачете — от «Даллас Уингз», проведя два сезона. В течение своего первого сезона в лиге Стивенс была включена в состав команды WNBA All Rookie Team 2018, уступив 43 процентам точных попаданий (111 из 258) и набрав 26 очков в июльской игре против Индианы.

READ  Апелляцию России на олимпийские санкции рассмотрит Верховный спортивный суд

Она сыграла всего девять игр в 2019 году и 13 в 2020 году, имея дело с вышеупомянутыми травмами, и начала сезон 2021 года с установленными минутами, что усугубило ее разочарование. Но преодоление горба — как физически, так и морально — привело к повышению роли в гонке за титул WNBA 2021 года на Sky, где Стивенс стартовал во всех 10 играх и набирал в среднем 9,8 очка и 6,9 подбора.

Преображение проявляется в Присутствие Стивенса в социальных сетяхособенно в Твиттере, где она ежедневно публикует утверждения и положительные цитаты.

«Мне нравится публиковать эти цитаты», — сказала она WNBA.com. «У меня на телефоне есть приложение, которое отправляет мне эти сообщения, и оно помогает мне сохранять правильное мышление в течение дня. Я каждый день отправляю цитаты некоторым из моих близких друзей. Это просто помогает мне быть в правильных вещах.

«Иногда вы просыпаетесь, и в этот день легко не чувствовать себя спортсменом или даже просто человеком в целом, но как спортсмен у вас действительно нет свободы взять выходной, особенно если вы пытаетесь добиться чего-либо».

Поскольку Sky пытается достичь своей текущей цели — последовательных титулов, Стивенс сказал, что они ничего не принимают как должное в преддверии серии лучше, чем пять против Sun. Хотя «Чикаго» обыграл Коннектикут в сезоне со счетом 4:0, ни одна из побед не была сокрушительной: «Скай» выиграл с отрывом один из четырех.

«На данный момент только тот, кто больше всего этого хочет», — сказал Стивенс. «Вы знаете, мы можем сидеть здесь и говорить о чартах весь день, но на самом деле он просто тот, кто хочет этого больше, и мы посмотрим, что произойдет в воскресенье».

READ  Со среды НХЛ будет закрыта для всей лиги из-за вспышки COVID-19.

Редактор On Her Turf Алекс Аззи внес свой вклад в этот отчет.

БОЛЬШЕ О ДОМЕ: Хейли Дэвидсон справляется с негативной реакцией после второй попытки карты LPGA