19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Активность российских сервисов в апреле растет третий месяц подряд

Активность российских сервисов в апреле растет третий месяц подряд

(Рейтер) — Растущий потребительский спрос на внутреннем рынке стимулировал рост активности в российском секторе услуг в апреле, так как новые экспортные заказы сократились, как показал опрос предприятий в четверг, при этом деловое доверие выросло до самого высокого уровня с июля.

Глобальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) Standard & Poor’s для российских услуг упал до 55,9 с максимума 2-1/2 в 58,1 в предыдущем месяце, но остался выше отметки 50, которая отделяет рост от сокращения третий месяц подряд. .

Рост был вторым по величине с июня 2021 года, что было обусловлено значительным увеличением новых внутренних заказов, поскольку новые экспортные заказы упали в 13-й раз за последние 14 месяцев, и эта тенденция напрямую связана с решением России направить десятки тысяч военнослужащих в Украина. в феврале 2022 года.

«Объем новых заказов увеличился в соответствии с продолжающимся ростом клиентского спроса и увеличением количества обращений клиентов», — говорится в сообщении S&P Global. «Повышение потребительского спроса способствовало дальнейшему увеличению численности рабочей силы в апреле».

«Входные затраты поставщиков услуг резко выросли в апреле», — сообщило S&P Global, когда компании переложили эти затраты на клиентов, ускорив темпы роста комиссий до самого высокого уровня с декабря прошлого года.

По мере набора персонала и заказов росли и надежды на будущее.

«Отчеты показывают, что позитивный прогноз связан с запланированными инвестициями в объекты и линии обслуживания, а также с надеждами на увеличение клиентского спроса и привлечение новых клиентов», — говорится в сообщении S&P Global.

Сестринское исследование, проведенное во вторник, показало, что активность в производственном секторе России росла 12-й месяц подряд в апреле, и что новые экспортные заказы прервали 14-месячную полосу снижения, в то время как инфляционное давление вновь усилилось.

READ  Алекс Волкановски готовится к бою в легком весе против Ислама Махачева, тактика, UFC 284 Перт

(Отчетность Александра Марроу; редакция Джона Стоунстрита)