27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Акции будут падать, поскольку инвесторы видят меньше доверия к российско-украинским переговорам

Акции будут падать, поскольку инвесторы видят меньше доверия к российско-украинским переговорам

ЛОНДОН/ПЕКИН: В четверг фондовые рынки выросли, так как аналитики предупредили, что даже после запланированных дипломатических переговоров между Москвой и Киевом война в Украине может иметь дальнейшие болезненные последствия без немедленного прекращения.

Европейские фондовые индексы упали на 1,7 процента, в то время как индексы в Германии и Великобритании потеряли 1,9 процента и 0,9 процента, соответственно, разворот после оценки фьючерсов, указывающий на небольшой рост в начале торгов. Больше всего пострадали автопроизводители, упавшие на 0,9%.

Министры иностранных дел России и Украины встретятся в Турции в четверг в рамках первых переговоров на высоком уровне между двумя странами после вторжения Москвы в соседнюю страну, надеясь, что Анкара сможет обозначить поворотный момент в конфликте.

Возможность для переговоров Поднял самый широкий индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии на 1,8 процента, в то время как Токио прибавил 3,9 процента, что стало лучшим днем ​​с июня 2020 года.

Аналитики говорят, что рост азиатских индексов всегда подвергался резкому падению после того, как в среду европейские акции показали лучший день почти за два года.

«Возможность для мира, немедленное расширение, действительно стремительный рост», — сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets.

«Как и на любом медвежьем рынке, вы всегда получаете рост лицом к лицу, потому что люди не хотят быть агрессивно пессимистичными».

Тем не менее, в преддверии заседания Европейского центрального банка евро может пролить свет на денежно-кредитную и финансовую реакцию лагеря на вторжение России, почти шесть лет спустя после его стабильного ежедневного потока.

Единая валюта в последний раз упала на 0,3 процента до 1,1046 доллара.

Другие переговоры с ЕС должны состояться, поскольку лидеры собираются провести начальные обсуждения совместного инвестиционного плана для повышения независимости лагеря в области безопасности и энергетики на саммите, который начинается в четверг вечером.

READ  Российский Газпром привлечет 24 миллиарда долларов инвестиций в 2022 году

Также поступают данные об инфляции в США, которые будут способствовать дальнейшему развитию ожиданий в отношении заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.

Фьючерсы на Уолл-стрит упали примерно на 0,5 процента после того, как S&P 500 продемонстрировал в среду самый большой однодневный рост после июня 2020 года.

«Поскольку инвесторы оценивают влияние конфликта на Украине на инфляцию и возможные действия ФРС, американские акции могут оказаться в более волатильной форме», — сказал Дэвид Чао, стратег по глобальным рынкам из Invesco в Гонконге.

Глобальная фондовая биржа MSCI, которая отслеживает акции в 50 странах, выросла на 0,2%.

Уровень масла

После того, как на предыдущей сессии нефть упала более чем на 12%, инвесторы задумались о том, помогут ли крупные производители увеличить предложение, чтобы закрыть отставание от России, вызванное санкциями.

Нефть марки Brent подорожала на 3 процента до 114,64 доллара за баррель в четверг, а нефть из США подорожала на 1,73 процента до 110,58 доллара.

Кремль в среду обвинил США в объявлении экономической войны России, которая сеет хаос на энергетических рынках, и объявил Вашингтону, что рассматривает возможность ответа на введенное Россией эмбарго на нефть и энергоносители.

Лидеры ЕС также постепенно перестанут покупать российскую нефть, газ и уголь после эмбарго США, направленного на снижение зависимости России от источников энергии, говорится в проекте заявления, опубликованном в четверг.

Повышение цен на энергоносители было дано в соответствии с ожиданиями того, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов на своем заседании по вопросам политики на следующей неделе.

Ожидается, что потребительская инфляция в США в феврале составит 7,9% в годовом исчислении.

READ  Военные новости России и Украины: прямые трансляции

Доллар вырос на 0,2 процента до 98,234 после падения на 1,2 процента накануне на фоне роста евро и акций.

(Репортаж Тома Уилсона в Лондоне, Стеллы Кью в Пекине и Алана Джона в Гонконге; редактирование Сэма Холмса, Раджу Гопалакришнана и Райзы Касоловски)