29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Александрова и Кудермитова встречаются в финале женского чемпионата России в Ден Бош

Александрова и Кудермитова встречаются в финале женского чемпионата России в Ден Бош

Опубликовано 17 июня 2023 г., 14:44 по восточному времени

Россиянка Екатерина Александрова играет справа с американкой Тейлор Таунсенд во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, Австралия, в четверг, 19 января 2023 года. (AP Photo/Aaron Favila)


ДЕН БОШ, Нидерланды. Екатерина Александрова будет защищать свой титул на Lipima Open против соотечественницы из России Вероники Кудермитовой, которая вышла в финал в субботу, не проиграв ни одного сета за всю неделю.

Посеянная под номером 4 Александрова обыграла посеянную под номером 7 Александру Саснович из Беларуси со счетом 6: 1, 7: 6 (1), используя свои брейк-пойнты, три из пяти. От всех пяти она отказалась Саснович, игравшей свой первый полуфинал в году и свой первый на траве.

В воскресенье Александрова сыграет за свой четвертый титул WTA в одиночном разряде. В прошлом году она обыграла здесь Кудерметову в полуфинале на пути к титулу.

Кудерметова, впервые занявшая первое место на турнире, нокаутировала Викторию Хрнчакову из Словакии со счетом 6:3, 6:2.

Хрунчакова не смогла реализовать все шесть брейков, а Кудерметова воспользовалась четырьмя из пяти, чтобы добиться результата.

Кудерметова выиграла свой единственный титул WTA в одиночном разряде в 2021 году в Чарльстоне и с тех пор проиграла три финала, все в прошлом году. Она заняла 14-е место, на 12 позиций выше, чем Александрова, ее партнер по команде Billie Jean King Cup.

В мужском финале сыграет Тэлон Грикспур из Нидерландов, занявший шестое место, против Джордана Томпсона из Австралии.

Грикспур обыграл финна Эмиля Россофори 6-4, 7-5, а Томпсон обыграл соотечественника Ринки Хиджикату 7-6(5), 6-3.

Грикспур вышел во второй финал ATP в своей карьере после победы в Пуне в январе, и у Томпсона есть шанс наверстать упущенное за свое единственное недавнее появление здесь в 2019 году.

READ  Винус Уильямс проигрывает, Ия Сватик и Джессика Пегула через