18 апреля, 2024

Александр Зверев старается изо всех сил отвлекаться от поля

Когда 18-летний Александр Зверев впервые вошел в основную сетку Индиан-Уэллса, он вывел Рафаэля Надаля на третий матч 1/8 финала BNP Paribas Open. Это была своего рода вечеринка для немца ростом 6 футов 6 дюймов, который теперь поднялся на четвертое место в мире.

Без Надаля, Роджера Федерера и Новака Джоковича здесь в этом месяце 24-летний футболист станет лидером соревнований этого года, которые пройдут 17 октября в Indian Wells Tennis Garden. Зверев, которого зовут Саша, будет в центре внимания с шансом выиграть свой первый чемпионский титул в калифорнийской пустыне.

Возможность появляется, когда Зверев играет в лучший теннис за свою относительно короткую профессиональную карьеру. Он выиграл золото на Олимпийских играх в Токио в августе и выиграл четыре чемпионата в этом году. Остальные три приехали в Акапулько, Мадрид и Цинциннати, где он победил семь из 10 лучших игроков в этих четырех турнирах.