25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Алексея Навального перевели в колонию строгого режима

Алексея Навального перевели в колонию строгого режима

Находящийся в заключении политик переведен в колонию строгого режима в Мелихово Владимирской области, сообщает российское государственное СМИ ТАСС со ссылкой на главу областной общественной наблюдательной комиссии Сергея Язана.

Язан сообщил ТАСС во вторник, что Навальный прибыл в тюрьму. Однако пресс-секретарь Навального Кира Яримш заявила в Twitter, что, несмотря на сообщения СМИ, команда Навального не получала подтверждения о его переводе в Мелихово.

Этот шаг соответствует постановлению судьи, вынесенному ему в марте, когда московский суд приговорил Навального еще к девяти годам колонии строгого режима. Он был обвинен Лефортовским судом в Москве по обвинению в мошенничестве в связи с утверждениями о том, что он украл средства из своего антикоррупционного фонда.

Навальный упомянул об ожидаемом переезде в сообщении Telegram в мае, с тоской написав, что слышал, что в Мелихово его ждет «тюрьма в тюрьме».

«Мой приговор еще не вступил в законную силу, но заключенные колонии строгого режима Мелихово пишут, что готовят мне «тюрьму в тюрьме», — написал он.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области, омбудсмен местного самоуправления, сообщила во вторник ТАСС, что у тюрьмы хорошая репутация.

Ранее во вторник команда юристов Навального заявила, что им неизвестно местонахождение откровенного критика Кремля.

Он добавил: «Согласно приговору его перевели в тюрьму строгого режима». [in the new criminal case] Его адвокат Ольга Михайлова сказала CNN: «Он у нас есть, но мы не знаем, какой именно. Где именно, нам неизвестно».

Мы продолжим поиск [for him]добавила Михайлова.

По словам Ярмеша, адвокаты Навального приехали в колонию, чтобы встретиться с ним, и им сообщили, что его там нет.