6 мая, 2024

Алькарас проходит тест на Уимблдоне, Рыбакина в огне

ЛОНДОН (Рейтер) — Карлос Алькарас, занявший первое место, выдержал свое первое крупное испытание в этом году на Уимблдоне в субботу, и чемпионка среди женщин Елена Рыбакина обнадежила британцев, поскольку знаменитости продвигались вперед вторую неделю.

Несмотря на сильный дождь на шестой день, вялотекущий турнир начал накаляться: вторая сеяная среди женщин Арина Собаленко, двукратная чемпионка Петра Квитова и прошлогодняя занявшая второе место Онс Жабер пробились в число 16 последних.

В мужской жеребьевке Даниэль Медведев с третьим посевом и Стефанос Циципас с пятым сеяным проиграли, а Маттео Берреттини, занявший второе место в турнире 2021 года, устроил конфронтацию с Алькарасом.

Первая ракетка мира Алькарас поднял ожидания до новых высот после своего титула в Королевском клубе в прошлом месяце, и многие уже с нетерпением ждут встречи следующего воскресенья с семикратным чемпионом Новаком Джоковичем.

Но иногда забывают, что 20-летний испанец проводит на траве лишь четвертый матч.

Иногда это проявлялось против Николаса Жарри из Чили, когда его вытолкнули из зоны комфорта.

Но, несмотря на то, что в какой-то момент он направился к решающему пятому сету, ему все же удалось нанести сильные удары, когда ему нужно было выйти с победой 6-3, 6-7 (6), 6-3, 7-5 на центральном корте. .

Следующим вышел Бриттини с большой подачей, и Алькарас, который проиграл в четвертом сете, сказал, что субботний тест был именно тем, что ему нужно.

«Честно говоря, этот матч придал мне уверенности. Каждая игра, которую я выигрываю на Центральном корте, помогает мне попасть на этот стадион и в эту атмосферу», — сказал он журналистам.

READ  Коди Гарбрандт в ярости, когда «устрашающий» российский супертяжеловес «Драго» доминирует над противником после серьезной ошибки на UFC Vegas 71

Не посеянный после сезона, измученного травмами, Берреттини выглядел остро, когда он победил бывшего номер два в мире Александра Зверева в высокооктановом матче на корте, который закончился под крышей после дождя поздно вечером в субботу.

Сейсмические руки

Его поражение 6-3 7-6(4) 7-6(5) от немца, занявшего 19-е место, включало 15 эйсов и бесчисленное количество сейсмических ударов справа, поскольку он наверстывал упущенное время после пропуска прошлогоднего турнира из-за положительного теста на COVID-19. .

«Честно говоря, я не знаю. Это невероятное чувство. Я не думал, что такое может случиться. Должно быть, в этом месте есть что-то особенное», — сказал 27-летний итальянец.

Третий посев Медведев проиграл свой первый сет на турнире этого года, но дошел до четвертого раунда только во второй раз после победы над венгром Мартоном Фукусовичем 4-6 6-3 6-4 6-4.

И россиянин начинает представлять себе свои шансы на покрытии, которое в прошлом оказывалось ему непростым.

«Я бы даже не сказал, что мне нравится трава, я чувствую, что могу хорошо здесь играть», — сказал журналистам Медведев, который был дисквалифицирован вместе с игроками из России и Беларуси в прошлом году за вторжение России в Украину.

«Поэтому для меня важно попытаться доказать себе и, возможно, всем остальным, что я могу это сделать и что я могу пойти далеко».

Рыбакина провела разочаровывающие 48 часов для Британии, когда она победила Кэти Поултер со счетом 6-1 6-1, чтобы положить конец ее надеждам на домашний одиночный разряд. В пятницу Энди Мюррей, Кэмерон Норри и Лайам Броди нокаутировали в мужском одиночном разряде.

Поскольку Рыбакина заразился вирусом на Открытом чемпионате Франции и помешал его подготовке, ожидалось, что лучший посевной британец Боултер сильно огорчится в третьем раунде.

READ  WNBA чествует Бритни Гренье плакатом на этажах команд

Но это длилось всего 57 минут, когда Рыбакина из Казахстана послала зловещее предупреждение тем, кто хочет получить ее титул.

В следующем матче Беатрис встретится с Майей Хаддад, которая обыграла Сорану Кирстя со счетом 6:2 6:2 и стремится стать первой бразильской женщиной, вышедшей здесь в четвертьфинал со времен великой Марии Буэно в 1968 году.

Вторая посевная Соболенко находится на пути ко второй неделе после победы над Анной Блинковой 6-2 6-3.

Жабер с шестым номером, который отчаянно пытался наверстать упущенное в прошлом году, столкнулся с неприятностями против канадки Бьянки Андрееску, бывшей чемпионки US Open, но нашел способ выиграть 3-6, 6-3, 6-4, чтобы подготовиться. для 1/8 финала. Столкновение с Квитовой.

Квитова, которая сияла на траве после завоевания титула в Берлине в прошлом месяце, обыграла сербку Наталью Стефанович 6-3, 7-5.

В сегодняшнем матче 20-летний датчанин Хольгер Рон, посеянный под шестым номером, порадовал публику на третьем корте, сэкономив два матч-пойнта и обыграв испанца Алехандро Давидовича Фокина 6–3 4–6 3–6 6–4 7–6(8). ).

Рон отбивался со счетом 5-8 на тай-брейке в финальном сете, и ему помогли 8-8, когда его противник странно подал подачу подмышкой, которую Рон уничтожил для победы.

«Очевидно, это был щелчок, но я не думаю, что он отбил мяч, поэтому я понял, что что-то было не так», — сказал Рон журналистам.

Американец с большой подачей Кристофер Юбэнкс продолжил свой сказочный прогресс, выиграв три подряд подряд у австралийца Криса О’Коннелла, доведя свой счет до 72 на этой неделе.

В следующий раз он встретится с Циципасом, победившим серба Ласло Джерье 6-4, 7-6(5), 6-4.

(Отчетность Мартина Херрманна) Редактирование Клэр Фэллон

READ  От Бетти Уайт до Шейна Уорна: 10 самых популярных поисковых запросов Google в 2022 году

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.