29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Аль-Аттия сохраняет большие успехи, поскольку Дакар вступает во вторую неделю

9 января (Рейтер) — Катар Насер Аль-Аттия сохранил уверенное лидерство в ралли «Дакар», а Себастьян Леб вернулся на второе место, выиграв этап в начале второй недели в Саудовской Аравии в воскресенье.

Победа Леба на втором этапе 2022 года позволила Франции выиграть чемпионат мира по ралли девять раз, когда он управлял командой Bahrain Ride Extreme, примерно в 45 минутах от заводского соперника Toyota в классе пятиэтапных автомобилей.

Аль-Аттия, преследующий свой четвертый титул в ралли «Дакар» в пустынных дюнах, занял второе место на седьмом этапе пробега на 402 км от столицы Эр-Рияда на запад до Давадми, но медленнее Леба более чем на пять минут.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Вторая неделя Дакара — это еще одна гонка … Сегодня мы не продвинулись со старта, но мы немного продвинулись в последней части, чтобы увидеть», — сказал катар, занявший второе место в Дакаре в прошлом году перед французами. Звезда «Дакара» Стефан. Петерансель.

Леб сказал, что на последних 50 километрах у него были проблемы с двигателем, что стоило ему драгоценного времени.

«Стратегии нет, — сказал он. — Мы будем гоняться, пробовать, атаковать и смотреть, что в итоге произойдет».

Француз Адриан ван Беверен стал лидером в гонках на мотоциклах у британца Сэма Сандерленда, который опустился на четвертое место и отставал от лидера примерно на пять с половиной минут после того, как финишировал 28-м.

Чилийский гонщик Хосе Игнасио Корнехо выиграл этап на автомобиле Honda.

Товарищ по австралийской джазовой команде Дэниел Сандерс, выигравший первый и шестой этапы, был доставлен в больницу после столкновения и травмы левой руки по пути к временному этапу, на котором он должен был выйти.

READ  ФосАгро становится стратегическим партнером великого россиянина Яна Непомняхчи

«Это был немного тяжелый день, — сказал Сандерленд. — Для Сандерса все началось плохо с аварии, а затем этап был действительно тяжелым с навигацией».

«У нас впереди еще много долгих дней, и я уверен, что в течение некоторого времени будет больше возможностей для атаки и восстановления».

Россиянин Дмитрий Сотников лидировал в классе грузовиков, а француз Александр Жиру — на квадроциклах.

Марш завершится в Джидде в пятницу.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Обложка) Алан Болдуин в Лондоне, редактирование Тоби Дэвиса

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.