19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Амели Осборн Смит, британский подросток, рассказывает об испытании в больнице Замбии.

Молодая британка описала момент, когда на нее напал крокодил в Замбии, заявив, что она «полностью смирилась» с тем, что потеряет равновесие.

18-летняя Эмили Осборн Смит занималась серфингом на реке Замбези с друзьями на прошлой неделе, когда аллигатор укусил ее за ногу и попытался затащить в воду.

Г-же Осборн Смит и ее друзьям удалось увести ее и оказать первую помощь, прежде чем они были доставлены в больницу Мидленд в Лусаке, Замбия.

Эмили Осборн Смит сказала, что ей «очень повезло», что ей удалось спастись. (Больница Мидленд / Facebook)

Сначала он боялся, что она потеряет правую ногу, но врачи смогли ее спасти.

Больница разместила видео на своем сайте. страница на фэйсбуке, Г-жа Осборн Смит разговаривает с доктором Мохамедом Эль Сахили о нападении.

«Вы действительно не думаете об этой ситуации», — сказала она.

Эмили Осборн Смит
Молодая женщина, пострадавшая в результате нападения крокодила в Замбии, разговаривает со своей больничной койки. (Больница Мидленд / Facebook)

«Люди говорят, что вы видите, как ваша жизнь мелькает перед вашими глазами, но вы этого не видите. Вы просто думаете о том, как выйти из этой ситуации».

Г-жа Осборн Смит сказала, что ей «очень повезло» сбежать, и призвала других потенциальных авантюристов не откладывать ее опыт.

«Я думаю, особенно сейчас, когда я увидела, что твоя жизнь может закончиться так быстро, я просто думаю — делай это, пока можешь, и не позволяй ни одному инциденту сдерживать тебя», — сказала она.

Река Замбези является домом для нильских крокодилов. (AFP)

Она также рассказала о своем облегчении от того, что снова сможет ходить на правой ноге.

«Когда произошла авария, я полностью согласилась с тем, что потеряю ногу», — сказала она.

«А потом мне сказали, что с моими ногами все будет в порядке, и я смогу ходить по ним, что было облегчением».

Огромный крокодил-символ пойман недалеко от Порт-Дугласа

Она сказала, что была «благодарна» за разрешение остаться — милостивое исключение из правил больницы COVID-19 — поскольку г-жа Осборн Смит страдала «ужасными снами» и «воспоминаниями» от нападения в первые несколько ночей.

Г-жа Осборн Смит должна вернуться в Великобританию на этой неделе.