29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Американские заключенные в российской «колонии моды» шьют одежду

Американские заключенные в российской «колонии моды» шьют одежду

Исправительная колония ИК-17 является возможным местом назначения задержанного журналиста Ивана Гершковича, сообщает The Wall Street Journal.
Стрингер/Рейтер

  • Исправительная колония ИК-17 известна в России как «Колония моды» отчасти из-за ее яркого внешнего вида.
  • Содержащиеся там американские заключенные говорят, что у них тяжелые условия труда и отсутствие медицинской помощи.
  • Это вероятное место назначения задержанного репортера Ивана Гершковича, сообщает Wall Street Journal.

Американские заключенные в исправительной колонии ИК-17 в России целыми днями собирают одежду в токсичных условиях и регулярно подвергаются воздействию грибков и переносимых по воздуху частиц ткани, Расследование Wall Street Journal открыть.

В случае осуждения за шпионаж задержанного журналиста Ивана Гершковича, скорее всего, отправят в тюрьму, сообщает издание.

По данным Wall Street Journal, ИК-17, известная как «Колония моды» из-за своей яркой окраски кузова, предназначенной для обмана зрителей, расположена примерно в 300 милях к востоку от Москвы, в Мордовии.

Если бы Гершковича арестовали в колонии моды, он присоединился бы к трем известным американским заключенным, уже находившимся там: Джимми Уилгусу, Томасу Ставалли и совсем недавно Полу Уилану, бывшему морскому пехотинцу, задержанному в 2018 году и отбывающему 16-летний срок по обвинению в шпионаже. он отрицает.

The Wall Street Journal сообщила, что США признали Гершковича и Уилана несправедливо задержанными.

Заключенные ИК-17 должны собрать одежду для российской компании «Техноавиа» из материалов, от которых на руках может остаться грибок. Расследование показало, что они также работают без фильтрации воздуха, что заставляет их дышать частицами тканей.

Представитель «Техноавиа» сообщил Wall Street Journal, что условия труда находятся под пристальным наблюдением государства и что производство приостанавливается, если стандарты не соблюдаются.

READ  Смогут ли общеотраслевые санкции парализовать российскую экономику?

Уилгосс сказал изданию, что заключенные также не имеют доступа к врачам или стоматологической помощи, в результате чего заключенные не имеют доступа к необходимым лекарствам. Точно так же брат Уилана, Дэвид, сказал Wall Street Journal, что проблемы с зубами решаются одним удалением зуба.

Заключенные и правозащитники также рассказали изданию об условиях одиночного заключения. Однажды он провел 100 дней в заключении, рассказал Уилгос Wall Street Journal и сообщил, что охранники прикрепляют кровати к стене на длительное время и заставляют заключенных сидеть на полу или на скамейке по 16 часов каждый день.

Пока Гершкович ожидает суда, Палата представителей США Они проголосовали единогласно 13 июня вынести постановление с требованием немедленного освобождения журналиста. Почти 40 членов Сената США тоже книги письмо с осуждением его ареста.