28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Англия подтверждает 34 случая коронавируса, связанных с сильно мутировавшим вариантом

Англия подтверждает 34 случая коронавируса, связанных с сильно мутировавшим вариантом

Компьютерное изображение, созданное Nexu Science Communication в сотрудничестве с Тринити-колледжем Дублина, показывает модель, структурно представляющую бетакоронавирус, тип вируса, связанного с COVID-19, широко известный как коронавирус, связанный со вспышкой в ​​Ухане, предоставленный агентству Reuters 18 февраля. 2020. Научная коммуникация NEXU / через Получить лицензионные права Читать далее

8 сентября (Рейтер) — Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (UKSHA) сообщило в пятницу, что в Англии выявлено 34 случая заболевания COVID-19, связанного с сильно мутировавшим штаммом BA.2.86.

Ветвь Омикрон несет более 35 мутаций в ключевых частях вируса по сравнению с XBB.1.5, вариантом, который будет преобладать на протяжении большей части 2023 года, и это число примерно равно количеству мутаций в варианте Омикрон, вызывающем рекордные заражения.

Из 34 подтвержденных случаев, выявленных по состоянию на 4 сентября, пять пациентов были госпитализированы, и ни один смертельный исход не был связан с новым появившимся штаммом.

Агентство сообщило, что 28 подтвержденных случаев были выявлены в результате единственной вспышки в доме престарелых в Норфолке.

Moderna (MRNA.O) и ее конкурент Pfizer (PFE.N) заявили в среду, что их обновленные вакцины против COVID-19 дали сильные результаты при тестировании против варианта BA.2.86.

BA.2.86 впервые был обнаружен в Дании 24 июля. С тех пор он был обнаружен у других пациентов с симптомами, при обычном обследовании в аэропортах и ​​в пробах сточных вод из таких стран, как Швейцария и Южная Африка, а также Израиль, Дания и США.

В агентстве заявили, что на основании новых данных еще слишком рано делать какие-либо выводы о поведении BA.2.86 среди широких слоев населения Великобритании, но этот вариант может быть достаточно заразным в среде тесного контакта.

Рену Биндра, директор по инцидентам в UKHSA, сказал: «Очевидно, что существует определенная степень широко распространенной передачи вируса среди населения как в Великобритании, так и во всем мире, и мы работаем над тем, чтобы выяснить ее полную степень».

READ  Средняя школа Eaglecrest закрылась после того, как учитель умер от менингита

(Репортаж Кхуши Мандвары из Бангалора; подготовлено Мохамедом для «Арабского бюллетеня») Под редакцией Сумьядипа Чакрабарти

Наши стандарты: Принципы доверия для Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваоткрывает новую вкладку