26 апреля, 2024

Андрей Рублев победил Даниила Медведева и Ash Party

В субботу Андрей Рублев выиграл бой среди 10 лучших российских игроков, победив Даниила Медведева 2-6, 6-3, 6-3, и вышел в финал Cincinnati Masters.

Номер 7 в мире Рублев не выигрывал сет из четырех предыдущих поражений от своего соотечественника, который в настоящее время занимает второе место в мире и номер один в престижном турнире с твердым покрытием, что является гармонией на US Open.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP + WTA Tour, включая каждый финал. Впервые на Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Медведев, который преследовал дубль Канады и США в категории Masters после того, как на прошлой неделе поднял титул чемпиона в Торонто, нуждался в трех отдельных медицинских перерывах во время его поражения от Рублева.

Он получил лечение на левую руку после того, как попал в камеру на поле во время митинга, а также получил лечение на правое предплечье и правое бедро во время матча, сыгранного при изнуряющей жаре 31 градус.

Медведев потерял самообладание в обрушении на поле, с отвращением ударил по фотоаппарату и сказал арбитру: «Убери, я чуть руку не сломал … Может, я подам на них в суд, я не могу играть. Вызовите врача, Я не могу играть. Я подам на них в суд ».

Рублев скорректировался после проигрыша в первом сете, сделал паузу во время драмы с травмой своего соперника, и споры продолжились с рефери из-за положения камеры и, наконец, получил свои шансы в заключительном сете через два с четвертью часа спустя.

Он сыграет за титул против победителя второго полуфинала между Стефаносом Циципасом и третьим олимпийским чемпионом Александром Зверевым.

READ  Лесные пожары вынудили Россию эвакуировать 830 человек из летних лагерей | Новости, спорт, вакансии

«Не знаю, как вы все изменили», — сказал Рублев. «Каждое очко было очень напряженным, и матч был очень напряженным — это было похоже на шахматы».

Рублев сказал, что ему нужно выбирать моменты, когда он был близок к успеху.

«Он вообще не собирается давать ему никаких шансов, поэтому мне пришлось найти время, чтобы заставить его бежать», — сказал он.

«Эта победа придаст мне уверенности, зная, что я могу соревноваться с ним, но мне еще есть что улучшить».

В женской жеребьевке номер один в мире Эшли Барти дошла до своего шестого финала в сезоне, победив Анжелик Кербер со счетом 6: 2, 7: 5.

Лучшему игроку, который возглавлял рейтинг последние 82 недели, потребовался час с четвертью, чтобы перейти в воскресный матч за титул, что превзошло ее полуфинальную ставку с 2019 года.

Барти сыграет за трофей в воскресенье против вышедшего на замену швейцарца Гила Техманна, который обыграл чешскую пятую посевную Каролину Плишкову 6: 2 6: 4, чтобы выйти в финал своей четвертой карьеры, но первой в Elite Masters 1000.

«Это была отличная неделя для наращивания темпов», — сказал Барти, выигравший у Кербера 29 из 16.

«Быть ​​в другой игре и играть за титул — это действительно здорово, очень круто.

«Я играю хорошо в данный момент, я хорошо выполняю планы на игру. Я чувствую, что двигаюсь хорошо, я контролирую мяч. Это все, что я могу попросить о себе».