19 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Анонсирована Wear OS 4 с большим количеством приложений, облачными резервными копиями и улучшенным управлением батареей

Анонсирована Wear OS 4 с большим количеством приложений, облачными резервными копиями и улучшенным управлением батареей

Хотя Wear OS 3 от Google используется не так много умных часов, производитель Android анонсировал свою следующую версию — Wear OS 4. Она появится позже в этом году и обещает еще более полезный набор приложений для часов, улучшенное управление аккумулятором и улучшенную доступность с обновленным текст. Речевой ввод.

Wear OS 4 обеспечивает улучшенную интеграцию с Google Home и больше возможностей управления подключенными устройствами. Google также подтвердила наличие дополнительных функций для приложений Google Workspace, Gmail и Google Calendar. Теперь вы сможете получить доступ к двум избранным рабочим местам с часов Wear OS 4, быстро отвечать на электронные письма в Gmail, отвечать на сообщения о событиях и обновлять задачи в календаре.

Новые функции для приложения Google Home, Gmail и Календаря Google.

Сторонние разработчики также участвуют в WhatsApp, который предлагает первое приложение для часов со сквозным шифрованием, голосовой обратной связью и вызовами на устройстве. Spotify предлагает новые плитки, чтобы упростить доступ к вашим любимым мелодиям и подкастам. Peloton добавляет плитку линии тренировки в свое приложение Wear OS 4. Samsung и Google также совместно разработали новый формат циферблатов, который упрощает создание циферблатов для разработчиков и снижает нагрузку на батарею.

Приложения WhatsApp и Spotify

Еще одним важным дополнением к Wear OS 4 является возможность резервного копирования и восстановления часов без сброса настроек. Google не опубликовал официальной информации о том, какие умные часы Wear OS 4 дебютируют, но мы ожидаем, что серия Samsung Galaxy Watch 6 следующего поколения станет первой в линейке. Мы ожидаем увидеть Wear OS 4 на часах Pixel следующего поколения, а также на моделях других производителей.

источник