29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Апелляция России на дисквалификацию отклонена Международным олимпийским комитетом

Апелляция России на дисквалификацию отклонена Международным олимпийским комитетом

источник изображения, Кто Фотоагентство Эванс

подпись к изображению,

Только российские спортсмены могут участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года, которые состоялись до вторжения в Украину, из-за дисквалификации России из-за нарушений допинга со стороны команды ОКР.

Апелляция России на выход из членства в Международном олимпийском комитете была отклонена Спортивным арбитражным судом.

РПЦ признала территориальные образования четырех украинских территорий, незаконно аннексированных Россией с момента начала ее полномасштабного вторжения в феврале 2022 года.

Отстранение МОК означает, что ОКР больше не имеет права действовать в качестве Национального олимпийского комитета.

Госс сказал: «Комитет Госса, ответственный за этот вопрос, отклонил апелляцию и оставил в силе оспариваемое решение, установив, что Исполнительный комитет МОК не нарушил принципы законности, справедливости, предсказуемости или пропорциональности.

«За исключением права сторон подать апелляцию в Федеральный трибунал Швейцарии в течение 30 дней по ограниченным основаниям, решение Кассовой комиссии является окончательным и обязательным».

Олимпийские советы Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей признаны ОКР.

ОКР заявила, что ее приостановка со стороны МОК была «еще одним контрпродуктивным решением с очевидными политическими мотивами».

Условия их включения включают участие в соревнованиях без флагов, символов и гимнов своей страны.

На МОК оказывалось давление с требованием запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в Париже в 2024 году, а Украина пригрозила бойкотировать Игры 2024 года, если запрет не будет поддержан.

Летние Олимпийские игры 2024 года начнутся в Париже 26 июля и завершатся 11 августа.

Спортсменам из России и ее союзника Беларуси также будет разрешено выступать в качестве нейтральных игроков на Паралимпийских играх 2024 года. В сентябре Международный паралимпийский комитет проголосовал за частичное отстранение национальных паралимпийских сборных России и Белоруссии.

READ  Похороны Алексея Навального в России собрали толпы людей в московской церкви, несмотря на строгие меры безопасности