20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Арнольд Шварценеггер в фальшивой рубашке Крыма

Арнольд Шварценеггер в фальшивой рубашке Крыма

Вирусное фото Арнольда Шварценеггера в проукраинской футболке с надписью «Я вернусь» — фейк.

15 июня в Твиттер-аккаунте @Ukrainolution, на который подписано более 27 тысяч человек, была опубликована фотография, на которой Арнольд Шварценеггер якобы изображен в проукраинской футболке.

На футболке изображен абрис Крыма с надписью «Я вернусь», которая является знаменитой фразой Шварценеггера из кинофраншизы «Терминатор». Крым был присоединен к России в 2014 году.

Фотография также была опубликована 17 июня Пол Массаро, старший советник по политике по борьбе с коррупцией в Хельсинкском комитете, правительственном агентстве, которое следит за соблюдением прав человека и международным сотрудничеством в 57 странах.

вопрос

Реальна ли фотография Арнольда Шварценеггера в проукраинской крымской рубашке?

Источники

ответ

Нет, фото Арнольда Шварценеггера в проукраинской футболке не настоящее. Фото обработано с использованием фотографии папарацци, сделанной в 2012 году.

что мы нашли

С помощью Яндекса, Инструмент обратного поиска изображенийПОДТВЕРДИТЕ, что я проследил оригинал, когда сфотографировал Арнольда Шварценеггера, обедающего со звездой боевиков Сильвестром Сталлоне в 2012 году.

Фотографии были размещены на Zimbio, развлекательном сайте, и есть несколько Шварценеггеров со Сталлоне.

Сравните поддельное фото с 2012 фото, вы можете видеть, что человек позади Шварценеггера на заднем плане такой же. Выражение лица и поза Шварценеггера такие же, как и на оригинальных поддельных фотографиях; Отличие только в дизайне рубашки.

Этот мем о Шварценеггере циркулирует в сети уже много лет. TinEye, еще один инструмент обратного поиска изображений, Показывает результаты с 2015 года. этот пример На рубашке появляется другой рисунокНа этот раз это был антироссийский план Владимира Путина.

READ  Кинотеатры, пострадавшие от пандемии, чувствуют себя хорошо после сильного июня.

Шварценеггер не ответил на запрос VERIFY о комментариях, но публично осудил вторжение России в Украину. Путин начал вторжение в феврале 2022 года.

В почти 9-минутном видео, размещенном в его социальных сетях в марте, Шварценеггер обратился непосредственно к россиянам и солдатам, дислоцированным в Украине.

Эту войну начала не Украина, не националисты и не нацисты. Эту войну начали те, кто находится у власти в Кремле. Это не война русского народа. нет. На самом деле, позвольте мне сказать вам, что вы должны знать, что 141 страна в [United Nations] Голосуйте за то, что Россия является агрессором, и требуйте, чтобы она немедленно вывела свои войска… Смотрите, как мир восстает против России за ее действия на Украине.

Далее он назвал войну на Украине «гуманитарным кризисом» из-за жестокости России. Он говорит, что русскому народу и солдатам не говорили правды, а кормили ложью и ложной информацией.

По состоянию на 20 июня, Организация Объединенных Наций сообщила В Украине погибли 4569 мирных жителей, более 5600 получили ранения.

проверка Команда работает над отделением фактов от вымысла, чтобы вы могли понять, что правильно, а что нет. Пожалуйста, рассмотрите возможность подписки на нашу ежедневную НовостиИ Текстовые оповещения И наш Ютуб Канал. Вы также можете следить за нами быстрый чатИ ТвиттерИ ИнстаграмИ Фейсбук И ТИК Так. учить больше»

Подписывайтесь на нас

Хотите что-то проверенное?

Текст: 8808-410-202