25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Атмосфера этой необитаемой экзопланеты до жути похожа на Землю

Если вы покупаете независимо проверенный продукт или услугу по ссылке на нашем веб-сайте, BGR может получать партнерскую комиссию.

Новые данные, полученные при исследовании одной из самых экстремальных экзопланет, которые мы знаем, могут помочь нам понять сложные атмосферные слои других, включая планеты, подобные Земле.

в соответствии с Пресс-релиз, группа исследователей изучила атмосферу одной из самых экстремальных планет. Речь идет об экзопланете WASP-189b. Исследователи говорят, что это горячая планета, похожая на Юпитер. Планета впервые была исследована с помощью космического телескопа CHEOPS. Теперь исследователи обнаружили, что WASP-189b имеет атмосферу, очень похожую на земную.

Сегодняшние лучшие предложения

не пропусти: Предложения по вторникам: редкая сделка Apple AirTags, смарт-штепсельные вилки за 4,49 доллара, закуски Frito-Lay и многое другое

Слои атмосферы этой экзопланеты могут помочь нам найти больше планет в будущем

Исследовательская группа, состоящая из людей из Бернского и Женевского университетов, недавно проанализировала атмосферу WASP-189b. Также присоединились исследователи из Национального центра компетенций в области исследований (NCCRs) PlanetS. Команда обнаружила, что атмосферы экзопланет очень похожи на земные. Вместо того, чтобы быть просто одним слоем, как многие думали раньше, атмосфера состояла из отдельных трехмерных слоев.

В журнале опубликовано углубленное исследование слоев атмосферы экзопланет. естественная астрономия. В ходе своего исследования команда обнаружила, что планета имеет слой атмосферы, очень похожий на озоновый слой Земли.

«Мы измерили свет, исходящий от звезды-хозяина планеты и проходящий через атмосферу планеты», — сказала Бибиана Прино в заявлении для СМИ. «Газ в атмосфере поглощает часть звездного света, подобно озону, поглощающему часть солнечного света в атмосфере Земли». Принот — ведущий автор исследования и докторант Лундского университета.

READ  Астероид уничтожил динозавров. Вы помогли птицам выжить?

Принот говорит, что звездный свет оставляет «след». Исследователи смогли изучить его с помощью спектрометра HARPS в обсерватории Ла Силья. Они обнаружили, что оставшиеся газы в атмосфере экзопланеты включают железо, ванадий, хром, марганец и магний.

Что все это значит

внесолнечная планета

Удивительно видеть «озоновый слой» на такой горячей планете, как WASP-189b. Ведь эта планета в 20 раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу. Из-за того, что планета находится близко, дневная температура достигает 3200 градусов по Цельсию. Для сравнения, Меркурий, ближайшая к Солнцу планета, днем ​​достигает температуры всего 430°C.

Эта новая информация опровергает старые представления о том, что атмосфера внешних планет представляла собой однородный слой. Используя новые данные, исследователи надеются, что смогут лучше понять атмосферу экзопланет. Кроме того, они надеются, что это даст новые знания о Землеподобные экзопланеты, очень. Это будет включать в себя лучшее понимание того, как работают атмосферные слои этих экзопланет. К сожалению, многие считают, что это требует инноваций в методах анализа данных, а также в компьютерном моделировании и теории атмосферы.

Смотреть Оригинальная версия этой статьи находится на BGR.com.