28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден говорит, что Соединенные Штаты не объявят дефолт до того, как покинут встречу G7. Сенатор от Республиканской партии говорит, что Белый дом играет с экономикой в ​​«русскую рулетку» — SPDR S&P 500 (ARCA: SPY)

Байден говорит, что Соединенные Штаты не объявят дефолт до того, как покинут встречу G7.  Сенатор от Республиканской партии говорит, что Белый дом играет с экономикой в ​​«русскую рулетку» — SPDR S&P 500 (ARCA: SPY)

США не объявят дефолт по своему долгу, потому что у них есть крайний срок для увеличения лимита заимствования, и они не объявят дефолт в будущем, президент Джо Байден Это прозвучало в речи, которую он произнес в Белом доме в среду перед отъездом на встречу G7 в Японию.

Он сказал, что Байден уверен в достижении соглашения по потолку долга в ближайшие дни, добавив, что во вторник у него была «продуктивная встреча» с лидерами Палаты представителей и Сената.

Байден сказал, что лидеры Конгресса и Белый дом согласны с тем, что дефолт будет иметь катастрофические последствия для экономики и американского народа.

Он сказал, что переговоры вращались вокруг вопросов бюджета: «Америка — не смертная нация.

Когда президент готовится вылететь в Японию на саммит G7, он сказал: «Я вернусь примерно в воскресенье на пресс-конференцию по потолку долга».

По состоянию на полдень в Нью-Йорке все основные средние показатели США находятся в зеленой зоне, при этом SPDR S&P 500 ETF доверять шпион Получите 0,6% за сессию.

Байден играет в русскую рулетку, считает сенатор-республиканец: Вскоре после выступления Байдена группа республиканцев в Палате представителей и Сенате провела пресс-конференцию, посвященную потолку госдолга.

Сенатор США Джон БаррассоБайден, республиканец из Вайоминга, заявил, что играет в «русскую рулетку» с экономикой США.

Республиканский спикер палаты Кевин Маккарти«Единственный человек, который решает, объявят ли Соединенные Штаты дефолт, — это президент», — сказал он, присутствовавший на встрече с Байденом во вторник.

Республиканцы, по словам Маккарти, приняли разумное и разумное предложение, но демократы «просто считают, что мы должны увеличить налоги», добавив, что потолок долга — это проблема расходов, а не проблема доходов.

READ  Британии грозят промышленные отключения электроэнергии в случае сильных зимних забастовок

«Это не проблема доходов, это проблема расходов», — сказал он.

Маккарти раскритиковал поездку Байдена за границу, сказав: «Прекратите прятаться и путешествовать куда-либо еще, господин президент».
Байден прерывает свой азиатский тур, отменяя запланированные остановки в Папуа-Новой Гвинее и Австралии.

Изображение через Shutterstock.