27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден заявил, что «Путин несет ответственность» после сообщений о смерти Навального

Байден заявил, что «Путин несет ответственность» после сообщений о смерти Навального

Заключенный российский диссидент Алексей А. Президент Байден в пятницу говорил с президентом России Владимиром Владимировичем о смерти Навального. Он обвинил лично Путина и сослался на давление со стороны республиканцев в Палате представителей, требующих разрешить военную помощь Украине в ее войне с Москвой.

Но однажды он г-н. Господин Навальный умирает в тюрьме. Пригрозив наложить на Путина «катастрофические» последствия, президент признал, что мало что может сделать после санкций и других мер, принятых в ответ на санкции за последние два года. Вторжение России в Украину.

«Не заблуждайтесь: Путин несет ответственность за смерть Навального», — заявил г-н Путин в телевизионном заявлении из Белого дома. Байден сказал. «Путин несет ответственность. То, что случилось с Навальным, является еще одним свидетельством жестокости Путина. Никто не должен быть обманут ни в России, ни дома, ни где-либо в мире.

Мистер. Отвечая на вопрос, был ли убит Навальный, Трамп сказал, что у США нет полного понимания обстоятельств. Байден сказал. «Ответ таков: мы не знаем, что произошло, но нет никаких сомнений в том, что смерть Навального стала результатом действий Путина и его головорезов».

Мистер. Смерть Навального произошла в деликатный момент. Республиканцы Палаты представителей одобрили военную помощь Украине на сумму 60,1 миллиарда долларов при бывшем президенте Дональде Дж. Запрет введен по указанию Трампа, который хвастался, что будет «поощрять» Россию атаковать союзников по НАТО, которые не тратят достаточно средств на свои вооруженные силы.

Мистер. Байден отстаивает лидерство Америки в мире и пытается обеспечить, чтобы Соединенные Штаты по-прежнему стояли спиной к своим европейским союзникам. Он присоединился к вице-президенту Камале Харрис и госсекретарю Энтони Дж. — послал Блинкен. Но г-н. Настроения в Мюнхене были мрачными еще до сообщений о смерти Навального. Американские участники сообщили, что куда бы они ни пошли, их осаждали взволнованные европейцы.

READ  Посол России вернулся в США, чтобы выстроить «равноправные, практические» отношения

«Мы хотим услышать реальные заверения в том, что американцы не собираются покидать Украину и Европу», — заявил перед выступлением г-жи Харрис Вольфганг Ишингер, бывший посол Германии в США и давний импресарио конференции. «В стране паника».

Г-жа Харрис попыталась дать такие заверения, хотя в палате существовал значительный скептицизм по поводу того, что, если она выиграет ноябрьские выборы, г-н Многие уже готовились к возможности второго срока Трампа у власти.

«В эти смутные времена ясно: Америка не может отступить», — заявила на конференции г-жа Харрис. «Америка должна твердо стоять за демократию. Мы должны встать на защиту международных правил и норм и поддержать наших союзников. Американский народ знает, что он представляет идеалы Америки и делает нас сильными. Не заблуждайтесь, американский народ встретит этот момент, и Америка продолжит лидировать.

Выступая в Вашингтоне, г-н. Г-н Байден представит Конгрессу свою позицию по предоставлению помощи в сфере безопасности Украине со ссылкой на смерть Навального.

«Пришло время двигаться дальше, ты так не думаешь?» он сказал. «Вместо того, чтобы уйти в двухнедельный отпуск. Две недели! Они уходят. Две недели! Что вы думаете? Боже мой Странно. И это усиливает всю тревогу и почти, я бы не сказал панику, а настоящую тревогу по поводу того, что Америка является надежным союзником. Это возмутительно».

Мистер. Неясно, что именно случилось с Навальным, но никто в администрации Байдена не воспринял всерьез официальное объяснение о том, что он потерял сознание и умер по дороге в свою арктическую тюрьму. Если бы его убили, официальные лица США сказали бы, что г-н. Посмотрите, что они говорят о Путине. Поскольку недавние события в Вашингтоне, похоже, развиваются, некоторые аналитики, г-н. Возможно, Путин чувствовал слишком большую безнаказанность, чтобы действовать против своего самого важного внутреннего соперника, не опасаясь наказания.

READ  В России будет жесткая цензура – ​​DW – 11.03.2023

Около трех лет назад г-н. Во время встречи с Байденом в Женеве г-н. Пока Навальный находился в тюрьме, г-н. Он сказал, что предупреждал Путина не причинять ему вреда. . «Я ясно дал ему понять, что считаю, что последствия будут катастрофическими для России», — сказал г-н. Об этом Байден заявил журналистам по итогам встречи в 2021 году.

«Речь идет не о том, чтобы причинить вред Навальному, а обо всех тех вещах, которые он говорит, чтобы оправдать обращение с Навальным, и что потом, по вашему мнению, произойдет, когда он умрет в тюрьме?» Мистер. Байден сказал тогда. «Речь идет о доверии. Речь идет об их способности положительно влиять на другие страны.

Но в пятницу президент признал, что добиться этих «катастрофических» последствий будет сложно, поскольку на протяжении многих лет российское вторжение в Украину побудило Соединенные Штаты и Запад ввести широкие санкции и другие меры наказания в отношении Москвы. Однако г-н. «Мы думаем о том, что еще мы можем сделать», — сказал Байден.

Мистер. Смерть г-на Навального дала американцам Г-ну Путину, который, похоже, бросает ему вызов за то, что он подстрекает Россию атаковать союзников, необходимо напомнить о важности противостоять ему. Мистер. Байден, назвав это «опасным заявлением», пообещал поддержать Европу против российской агрессии.

Господин вернулся в Россию после того, как выпил яд. Президент, который восхищался храбростью Навального, знал, что возвращение подвергнет его риску попасть в тюрьму, как и раньше.

«В нем есть много того, чем Путин не является», — сказал г-н. Байден сказал. «Он был храбрым, принципиальным, он посвятил себя построению России, в которой царило верховенство закона, которое распространялось бы на всех».

READ  ЦРУ выпускает вербовочное видео на русском языке и призывает россиян выйти на связь

Стивен Эрлангер Предоставленный отчет.