29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден и ДеСантис подписали перемирие на фоне катастрофы

Байден и ДеСантис подписали перемирие на фоне катастрофы

Все это, конечно, могло измениться, но когда ураган Ян обрушился на Флориду и стер с лица земли большую часть штата, это положило начало прекращению огня между двумя мужчинами, которые, вероятно, будут сражаться друг с другом за пост президента через пару лет.

Аэрофотоснимок, показывающий некоторые повреждения после урагана Ян в Форт-Майерсе, Флорида. ему приписывается:Южная Флорида Sun Sentinel / AFP

Но сейчас не время, и Флорида не место для абстрактной политики.

Как заметил вчера Байден: «Речь не идет о наших политических разногласиях. Речь идет о спасении жизней людей, их домов и бизнеса».

Мало что так испытывает лидеров, как стихийные бедствия. Например, бывшего премьер-министра Австралии Скотта Моррисона высмеивали за то, что он отдыхал на Гавайях в разгар кризиса лесных пожаров 2019 года — не только из-за провала самого руководства, но и из-за отсутствия прозрачности вокруг него.

Период его отпуска официально не объявлялся, и его офис сообщил журналистам, когда его спросили, что он не был на Гавайях.

Суждение Скотта Моррисона о его отпуске на Гавайях во время лесных пожаров было поставлено под сомнение.

Суждение Скотта Моррисона о его отпуске на Гавайях во время лесных пожаров было поставлено под сомнение.ему приписывается:

Трамп также подвергся резкой критике, когда начал бросать рулоны туалетной бумаги в пуэрториканцев, чьи дома и средства к существованию были разрушены ураганом «Мария» в октябре 2017 года. пропал без вести. Много.

Байден и ДеСантис оба знают, что о них будут судить по их реакции на это бедствие, и внимательно изучают, как оказать практическую поддержку и лидерство после того, как на этой неделе ураган Ян обрушил свою ярость на ураган категории 4.

С федеральной стороны Байден, не теряя времени, объявил чрезвычайное положение в связи с катастрофой во Флориде, позволив федеральным деньгам и ресурсам устремиться в районы, на восстановление которых могут уйти месяцы, если не годы.

READ  Джуди Хейдон сопровождает Энтони Альбанезе в его последнем зарубежном турне.

Он также задействовал то, что он называет «крупнейшей группой экспертов по поиску и спасению в современной истории», в которую входят Береговая охрана США, Министерство обороны и Национальная гвардия, работающие вместе со службами быстрого реагирования на уровне штата и на местном уровне, чтобы найти людей в некоторых из них. наиболее пострадавшие районы. Регионы.

загрузка

Со стороны штата правительство ДеСантиса создало сотни приютов для перемещенных лиц, заручилось услугами органов здравоохранения для эвакуации пациентов из затопленных больниц и заставило рабочих ходить по домам, чтобы восстановить электроснабжение почти двух миллионов жителей.

Поскольку яростно амбициозный республиканец оказался способным преодолеть политическую борьбу, он поблагодарил Байдена за его помощь и признал, что, когда дело доходит до поиска людей, застрявших в паводковых водах или под завалами, «у нас нет времени на мелочность».

Это освежающее изменение, хотя и временное.