28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден обнародовал первое изображение Джеймса Уэбба, сделанное телескопом

Байден обнародовал первое изображение Джеймса Уэбба, сделанное телескопом

Представители агентства подтвердили, что президент Джо Байден представит в понедельник долгожданное первое полноцветное изображение, полученное с космического телескопа имени Джеймса Уэбба НАСА.

По данным НАСА, изображение, известное как «Первое глубокое поле Сети», станет самым глубоким и высоким изображением Вселенной, когда-либо снятым, на котором будут показаны бесчисленные галактики такими, какими они были 13 миллиардов лет назад.

Агентство и его партнеры, Европейское космическое агентство и Канадское космическое агентство, собираются опубликовать во вторник отдельный набор полноцветных изображений с телескопа Уэбба, но Байден, вице-президент Камала Харрис и общественность получат краткий обзор. . Ранее сегодня.

Представители агентства заявили, что НАСА проинформирует президента и вице-президента в понедельник, а первое изображение будет представлено на мероприятии в 17:00 по восточному времени в Белом доме.

Космический телескоп Джеймса Уэбба стоимостью 10 миллиардов долларов Самый большой и мощный космический телескоп для человечестваИ эксперты говорят, что это может произвести революцию в нашем понимании Вселенной.

После мероприятия в Белом доме НАСА представит больше фотографий на мероприятии прямой эфир Вторник в 10:30 утра по восточному времени. Чиновники НАСА заявили, что эта партия будет включать в себя первый спектр экзопланеты, полученный телескопом Уэбба, показывающий свет, излучаемый на разных длинах волн планетой в другой звездной системе. Изображения могут дать новое представление об атмосфере и химическом составе других экзопланет во Вселенной.

Некоторые из изображений, включенных во вторник, покажут, как взаимодействуют и растут галактики, а другие будут изображать жизненный цикл звезд, от появления новых звезд до насильственной смерти звезд.

Телескоп Уэбба был запущен в космос 25 декабря. Обсерватория размером с теннисный корт способна исследовать вселенную глубже, чем любой другой телескоп до нее.

READ  Российская звезда на следующей неделе направляется на Международную космическую станцию ​​для съемок первого в мире космического фильма.