19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Безрассудное решение НХЛ пропустить Олимпиаду ускорило падение хоккея с шайбой | НХЛ

Ты веришь в чудеса?

Похоже, что НХЛ и ее ассоциация игроков этого не делают. Они решили воспользоваться возможностью, чтобы вывести свой спорт на большую сцену, поспешно и недальновидно решив оставить своих игроков дома, в то время как пионеры низшего уровня и молодые пионеры будут кататься за олимпийским золотом в Пекине.

решение, Официально в среду, из-за опасений Covid-19, в частности:

1 НХЛ уже отложила несколько игр из-за недавнего роста числа игроков, и теперь они рассматривают две олимпийские недели как окно, в котором можно играть в эти игры.

2 Карантинные правила в Пекине могут быть строже, чем им хотелось бы, не позволяя игрокам выезжать из страны и на стадионы дольше, чем это необходимо.

Последнее вызывает законное беспокойство, но его все еще можно обсудить с МОК и пекинскими организаторами. Крайний срок объявления о том, поедут ли игроки НХЛ в Пекин, — 10 января. Почему решение 21 декабря?

Первый — это непонимание места хоккея на спортивной арене. Национальная хоккейная лига сделала ошибку в 2018 году, не допуская игроков к играм — в то время, к ужасу Ассоциации игроков, которая четкое напоминание Лига упущенных возможностей:

«Уникальная возможность ожидает нас на Олимпийских играх 2018 и 2022 годов в Азии. НХЛ может подумать, что применяет санкции к МОК или игрокам, или к обоим, за то, что они не дали владельцам значимых уступок, чтобы заставить их согласиться на поездку в Пхенчхан. . Напротив, это препятствует росту владельцев. Наша отличная игра, когда вы уезжаете, — это возможность охватить любителей спорта по всему миру ».

Немногие виды спорта превосходят Олимпийские игры. По теннису и гольфу проводятся крупные турниры. У баскетбола есть НБА. У мужского футбола есть чемпионат мира. (Женский футбол тоже, но в этом случае чемпионат мира и Олимпийские игры примерно равны в глазах общественности.)

READ  Дэн Эванс встречает британского товарища по команде Кэмерона Норри на San Diego Open | новости тенниса

Хоккей — не один из этих видов спорта. В Северной Америке у этого есть великие традиции и лучший спортивный трофей — Кубок Стэнли. В остальном мире их гораздо меньше. Ежегодный чемпионат мира проводится во время плей-офф Кубка Стэнли, и поэтому он борется за привлечение лучших игроков. Чемпионат мира 2016 года стал лишь предсезонным трюком Национальной хоккейной лиги.

Дело не в том, что НХЛ в плохой форме. Лига расширилась до Лас-Вегаса и Сиэтла и принесла прибыль. долгосрочные сделки С ESPN и Turner Sports. но Низкие рейтинги поздних игр На TNT состоит из четырех чисел Номера посещаемости В Буффало и даже снорклинг в нем Присутствие в одержимой хоккеем Канаде Строгое напоминание о том, что место хоккея на все более загруженной спортивной сцене не гарантировано.

НХЛ долгое время считалась одной из «большой четверки» американских спортивных лиг. Сегодня Премьер-лига и другие футбольные трансляции очень комфортно соперничают с НХЛ за рейтинг. Средняя посещаемость Высшей футбольной лиги выше, хотя стадионы больше, а ночные матчи редки. для женщин Баскетбол И футбол подниматься. Фактор ММА и всех других видов спорта, даже кукурузной ямы, ломает публику, и «большая четверка» легко может стать «большой тройкой с половиной» или даже «большой тройкой и всем остальным».

Так что НХЛ не может растрачивать добрую волю. Тем не менее, она это делает.

Лидеры НХЛ забывают богатую историю олимпийского хоккея. Игра Miracle on Ice, в которой группа американских любителей в 1980 году обыграла великую команду Советского Союза, привлекла внимание публики и произвела на свет блокбастер. Ставки настолько велики, что российские болельщики протест в москве После скандального звонка помог США обыграть Россию в серии пенальти. И это было в предварительном раунде, медали на кону не было.

READ  Российская прокуратура просит 25 лет для обвиняемого в госизмене политика
Сборная США празднует Чудо на льду после победы над СССР в полуфинале Олимпийских игр 1980 года. Фото: Стив Пауэлл / Getty Images

Игроки не упускают шанс. Олимпийские баскетбольные команды не всегда привлекают лучших игроков НБА по разным причинам, но олимпийский хоккей с 1998 по 2014 год был яркой демонстрацией лучших игроков мира. Неужели мы действительно хотим, чтобы такие многолетние звезды, как Сет Джонс, переживали свои лучшие годы, даже не имея возможности поиграть в игры?

Зрителям также интересно увидеть хоккей на большом катке, что дает опытным игрокам больше места для работы. Игра стала быстрее и острее. Зрители, кажется, никогда не пропускают бои, которые до сих пор являются частью игры в НХЛ.

Зрители также отзываются о соревнованиях — аспекте игры, которым дорожит НХЛ. Любую игру с участием любых двух человек из Канады, России и США нельзя не смотреть по телевизору. Февральского матча между «Аризона Койотс» и «Лос-Анджелес Кингз» нет.

Чтобы почувствовать, что бросает в ход НХЛ, рассмотрим поединок за золотые медали 2010 года между хозяевами, Канадой и Соединенными Штатами. Зак Баррис и забил за 24 секунды Чтобы дать США ничью, только чтобы увидеть любимого сына Канады Сидни Кросби, выигравшего в дополнительное время.

Этот матч закончился вничью 27,6 миллиона зрителей Только в США. в Канаде, Почти половина населения свидетель.

Это событие было не только явлением в Северной Америке. Посмотрите это видео, в котором по всему миру транслируются съемки драмы Кросби о победителе.

Хотел бы кто-нибудь лишить игроков возможности играть в такую ​​игру?

Кто-нибудь захочет лишить зрителей возможности посмотреть такую ​​игру?

Кто-нибудь захочет лишить свой спорт возможности охватить глобальную аудиторию?

READ  Лукашенко из Беларуси готов остановить потоки российских энергоносителей, если Польша закроет свои границы

Разве любой спортивный чиновник не отправился бы на небеса и землю, чтобы убедиться, что есть такая возможность?

Окно может в конечном итоге закрыться само по себе, учитывая неожиданный путь, по которому идет вирус Covid-19. Но очевидно, что это был разумный образ действий — держать это окно открытым как можно дольше, а не закрывать его слишком рано.